Как происходит процедура изменения штатного расписания без выплат всяких пособий.

• г. Кемерово

Как происходит процедура изменения штатного расписания без выплат всяких пособий.

Ответы на вопрос (1):

1.Пишут приказ.

2.Вносят изменения в штатное расписание.

3.Переводят работников на новые должности с их письменного согласия--ст.72ткрф.

4.кто не согласен --ст.74ткрф изучите.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Как правильно оформить уведомление сотруднику при условии изменения названия должности (при изменении штатного расписания) и изменения трудового функционала.

Меня предупредили о предстоящем увольнении по сокращению штата организации. При этом, моя должность на момент предупреждения из штатного расписания не исключена. Как мне объяснили сущетсвует приказ директора об изменении штатного расписания, который должен вступить в силу в день моего увольнения. На мой взгляд формулировка "по сокращению штата" предусматривает сначала изменение штатного расписания, а уже впоследствии увольнение работника. Законно ли действует администрация? Сущестуют ли документы, где предусмотрен порядок изменнения штатного расписания при сокращении штатов?

Заранее спасибо!

В окт.2018 я получила уведомление что на основании приказа начальника "о внесении изменений в штатное расписание" уведомляем вас об изменениях штатного расписания с сент.2018. Предложили продолжить труд. Отношения в аналогичной должности в другом отделе, а в случае моего несогласия расторгнуть труд. Договор в соответствии с п.7 части первой ст.77 ТК РФ с выплатой вых. пособия в размере двухнедельного заработка. Я подписала это уведомление что я отказываюсь и обратилась к работодателю с просьбой разъяснить какие именно изменения по ст.74 ТК РФ определенных сторонами условий трудового договора будут прорисходить. Работодатель ответил, что в июле 2018 мой отдел был исключен из штатного расписания приказом от сент.2018. А изменение условия трудового договора-указали другой отдел (без изменения моей трудовой функции). Из уведомления не понятно что произошло с моей должностью, хотя обязательной формы уведомления не предусмотрено, можно ли оспаривать в суде мое восстановление, т.к. уведомление не содержало информации о предстоящих изменениях и причинах, вызвавших необходимость таких изменений?

Планируется увольнение меня по сокращению с соблюдением всех процедур, без изменения штатного расписания (должность остается).

Вопрос:

1. Возможно ли увольнение сотрудника по сокращению без изменения в штатном расписании?

2. Если будет сокращена должность, могу я претендовать на восстановление на работе в случае возникновения такой же должности, с тем же названием, по прошествии времени?

В организации два штатных расписания бюджетное и внебюджетное. Сотрудник принят на ставку помощник руководителя внебюджетного штатного расписания. В бюджетном штатном расписании такой ставки нет. Как перевести ставку из внебюджетного расписания на бюджетное. Организация государственная и штатное расписание согласовывается вышестоящей инстанцией.

Вправе ли муниципальное казенное учреждение "Централизованная бухгалтерия" принять решение о добавлении в свое штатное расписание новой должности «юрисконсульт», если целью создания и виды деятельности МКУ "Централизованная бухгалтерия" является организация централизованного ведения бухгалтерского учета. Нужно ли такое изменение в штатное расписание согласовывать с Учредителем (Администрация города), если в Уставе МКУ не установлен такой порядок согласования с Учредителем об изменении штатного расписания? Необходимо ли вносить изменения в Устав МКУ и дополнять в перечень «виды деятельности учреждения» новый пункт (например: оказание правовых услуг)? Можно ли обойтись только изменением в штатное расписание без внесения изменений в учредительные документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

06 марта 2009 года меня сократили на основании приказа ооб изменении в штатном расписании (единицу специалиста сократили. 29 апреля по решению суда восстановили на работе (нарушена процедура сокращения). 07 мая 2009 года снова выдали уведомление на сокращение (на основании того же приказа об изменении штатного расписания).08.июля 2009 сократили.

Вопросы: 1. что значит «восстановить на работе» (изменение в штатном должно быть?)

2. смысл восстановления-чтобы повторить процедуду сокращения?

26.08.2009-снова суд на восстановление, благодарю.

На работе происходит изменение штатного расписания. Издан приказ об изменениях и приложения к нему с новой штаткой. Будут ли правомерны эти изменения штатного расписания с юридической точки зрения, если дата приложений и приказа - не совпадают: приказ издан 22 сентября, а приложения сделаны на 2 дня позже. Более того, в приложениях идет отсыл к приказу с этим номером, но с другой датой... Вопрос задан в связи с предстоящим увольнением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение