Можно ли выписать человека из квартиры, если за квартиру имеется задолженность?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (1):

Если человек не собственник:

- по окончанию срока действия Договора найма (если он был),

- собственному заявлению зарегистрированного,

- решению суда.

Задолженность, так же можно взыскать через суд.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выписать человека из квартиры, если квартира приватизирована но квартиру получил по наследству. В квартире 3/4 собственности моей и 1/4 на брата. Человек которого потребуется выписать родства с нами не имеет.

Человек не живет порядка 20-25 лет, за квартиру не платит. Проживает в другой квартире с мужем. Квартира приватизирована на 3 человек. СПАСИБО!

Можно ли выписать умершего человека из квартиры имея задолженность по ЖКХ? а если человек жил в распреватизированной квартире и являлся квартиросъемщиком?

?

Есть ли возможность выписать человека из квартиры если квартира не приватизированная. Данный человек прописан в этой квартире. Но она частенько устраивает дебош моей маме. За квартиру она не платит. Распускает руки. И т.д.

В квартире прописаны 6 человек, 1 из них не платит за квартиру уже более 15 лет, квартира муниципальная. Как выписать этого человека из квартиры или хотя бы разделить счета?

Можно выписать человека из квартиры, если он приезжает в эту квартиру а счёт по коммуналке разделён? Квартира муниципальная.

Квартира приватизирована на бывшую жену и ребенка (17 лет), бывший муж прописан в этой квартире до приватизации, давал отказ от участия в приватизации. Скажите пожалуйста как можно выписать бывшего мужа из квартиры? Если я оформлю дарственную на эту квартиру на другого человека, сможет ли этот человек выписать бывшего мужа из квартиры по суду?

С уважением,

Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры прописала туда человека (племянника). Можно ли его выписать без его согласия? Этот человек считает, что это его квартира, угрожает, препятствует проживанию в квартире. Собственник хочет подарить эту квартиру дочери. Что делать с прописанным племянником? Можно ли начинать оформлять документы на дочь если он там прописан?

Собираюсь купить квартиру. Ее хозяйка единственный собственник, но в квартире прописан бывший муж, который неизвестно где находится. Квартира была куплена после регистрации брака. Можно ли выписать из квартиры человека?

Если в кватртире прописана трое человек и щас делам противезацыю квартыры на одново человека он может выпесать человека либо продать квартиру без выплоты денег или иное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение