Я являюсь Частным предпринимателем без образования юридического лица и одновременно работаю главным бухгалтером в ООО.

• г. Новосибирск

Я являюсь Частным предпринимателем без образования юридического лица и одновременно работаю главным бухгалтером в ООО. Являюсь ли я в этом случае гл.бухгалтером - совместителем?

Ответы на вопрос (1):

Предпринимательская деятельность и деятельность в качестве наемного работника - разные виды деятельности. Если только по этому основанию, то совместителем не являетесь.

Спросить
Пожаловаться

, прошу Вас уточнить есть ли какие либо льготы при налогообложении в данном случае?

С двумя подругами, которые тоже являются частными предпринимателями мы хотим открыть свою собственную парикмахерскую, работать под одной вывеской и в то же время каждая сама на себя. Создавать ООО как то не хочется. Объясните пожалуйста как юридически можно это сделать и можно ли вообще.

Я являюсь частным предпринимателем без образования юридического лица. Придется ли мне с нового года образовывать "юридическое лицо" чтобы иметь право продажи алкогольной продукции? В данное время лицензия на продажу у меня есть.

, учитывается ли это при исчислении моего трудового стажа и может ли быть сделана соответствующая запись в моей трудовой книжке? Спасибо.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Могу ли я устроиться главным бухгалтером к юридическому лицу (ООО). ИП не закрыто, но деятельность приостановлена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой годовой доход не превышает 100 тысяч рублей. Должна ли я в этом случае платить НДС и налог с продаж?

Наложили штраф судом за использование земли С/Х значения (не обрабатывается в течении 5 лет). Как должностному лицу 30 тысяч рублей. Я являюсь предпренимателем без образования юридического лица. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение