Пожалуйста имеет ли право вступить в брак 17 летняя девушка, и как это будет оформляться, заранее благодарен!

02.06.2003, 08:35
• г. Старый Оскол
Вопрос №93487

Пожалуйста имеет ли право вступить в брак 17 летняя девушка, и как это будет оформляться, заранее благодарен!

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Такими уважительными причинами, как правило, считаются беременность, и другие исключительные обстоятельства. В большинстве случаев с учитывается мнение родителей по данному вопросу. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.10.2017, 19:27
• г. Саранск
Вопрос №13261546

Можно ли мне выйти замуж в 17 лет без разрешения родителей?

14.03.2018, 14:37
• г. Нижний Новгород
Вопрос №13984236

Вопрос такой, если девушке 17, а её молодому человеку 22 могут ли они подать заявление в загс и пожениться? Если да, то нужно ли разрешение родителей? (с его и её стороны родители согласны).

13.06.2016, 10:34
• г. Владивосток
Вопрос №10736303

Со скольки лет можно вступить в брак (мне 17)?

23.10.2013, 08:20
• г. Заводоуковск
Вопрос №2798046

Можно ли женится на 17 летней девушке ее родители не против. Беременности у ее нет.

07.11.2016, 14:24
• г. Москва
Вопрос №11643064

Пожалуйста - есть ли возрастные ограничения для подачи заявления в ЗАГС. дело в том, что мой жених на много младше меня. Это не фиктивный брак, просто иногда в жизни так случается.

27.01.2019, 13:13
• г. Уфа
Вопрос №15185555

Можно ли расписаться без согласия родителей, если девушке 17 лет, а парню 20? И возьмёт ли девушка фамилию парня?

29.05.2020, 14:41
• г. Улан-Удэ
Вопрос №17422610

Могут ли расписать в ЗАГСе если жениху 19 лет а невесте 17 лет без согласия родителей и нет факта беременности.

25.09.2015, 10:07
• г. Москва
Вопрос №8139860

Моей девушке на момент окончания школы будет 17 лет. мне 30 можем ли мы оформить наш брак?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение