Вопрос у меня такой, если у нас родится ребенок, какое гражданство он получит?

Читайте также:
• г. Черноголовка
Вопрос №9349298

Меня зовут Виталий. Гражданин Украины. Переехал в РФ 5 лет назад. На данный момент получил вид на жительство и подаю документы на гражданство. Жена-гражданка Украины и на данный момент имеет РВП и подала документы на вид на жительство. Вопрос у меня такой, если у нас родится ребенок, какое гражданство он получит?

Ответы на вопрос:

Юрист #1372004
Юрист г. Москва
11.01.2016, 11:50

Вопрос у меня такой,если у нас родится ребенок,какое гражданство он получит???

Если ребенок родится до получения вами гражданства РФ, то будет иметь гражданство Украины по рождению.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов

Какие документы необходимо делать жене, чтобы ребёнок получил российское гражданство и получить материнский капитал?

Меня зовут Михаил. У меня такой вопрос. Я гражданин Украины, получил РВП в РФ, моя жена беременна и планирует рожать в России. Пока жена находится на Украине. Какие документы необходимо делать жене, чтобы ребёнок получил российское гражданство и получить материнский капитал?

Юрист г. Новосибирск
21.05.2015, 08:09

Здравствуйте! "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ливны

Пожалуйста если я гражданка Украйны и первый ребенок гражданин Украйны, имеем вид на жительство,

Пожалуйста если я гражданка Украйны и первый ребенок гражданин Украйны, имеем вид на жительство, замужем за гражданина Россий гражданство получим только через год а второй ребенок родится до получения гражданство мы имеем право получить материнский капитал?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
25.04.2015, 23:03

Здравствуйте. Нет. Только после получения Вами и первым ребенком Российского гражданства

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста, если получим вид на жительство, материнский капитал получим?

Я гражданка украины, переехали в крым рожать второго буду в 2015 г, первый ребенок родился в украине. Муж родился и вырос в крыму, в 2005 выписался и переехал в украину жить, теперь вернулись. Скажите пожалуйста, если получим вид на жительство, материнский капитал получим?

Юрист г. Рязань
30.09.2014, 12:35

Здравствуйте! Увы, нет. Только когда получите гражданство

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Скажите через сколько времени можно получить моей жене гражданство России?

Меня зовут Дмитрий я гражданин России жена Украины и двое её детей. Недавно родился общий ребёнок, год назад получили вид на жительства. Скажите через сколько времени можно получить моей жене гражданство России?

Юрист г. Алейск
09.11.2016, 14:40

Здравствуйте! Дмитрий, если Вы состоите официально в браке более 3-х лет-то Ваша жена имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке.

И тогда она уже сейчас может подать документы на гражданство.

Удачи Вам и и добра!

Вам помог ответ?ДаНет

Мать гражданка украины подала документы на рвп,

Мать гражданка украины подала документы на рвп, отец гражданин россии один ребенок родился в украине подали документы на гражданство, а второй родится в россии через месяц, положен ли нам материнский капитал.

Юрист г. Астрахань
19.01.2016, 22:04

Еще гражданства нет, в том числе, у детей. Вот когда оформите - тогда и спрашивайте.

Вам помог ответ?ДаНет

Если украинское то как быть, мать и отец в видом на жительство а ребёнок не имеет права проживать на территории РФ?

У меня такой вопрос, у нас с мужем оформлено РВП в РФ, вскоре будем подавать Вид на жительство. Планируем получить гражданство. В данный момент у нас гражданство Украины.

При рождении ребёнка какое гражданство он получит. Если украинское то как быть, мать и отец в видом на жительство а ребёнок не имеет права проживать на территории РФ?

Юрист г. Москва
07.01.2015, 21:35

Если ребенок родится в России, он вправе получить Российское гражданство.

Вам помог ответ?ДаНет

Если ребёнок родился во время, того как у жены ещё РВП и она не имеет право на пособия,

Я гражданин РФ, моя жена гражданка Украины. Мы делаем ей гражданство по браку. В браке мы 7 месяцев, РВП она получила 4 месяца назад. Планируем ребёнка: При Рождении ребёнка, нужно ли ему делать гражданство рф, и какие документы для этого нужны. Нужно ли ему делать постоянную регистрацию. Если ребёнок родился во время, того как у жены ещё РВП и она не имеет право на пособия, имеет ли право она подать заявление на пособия после того как получит Вид на жительство?

Юрист г. Белорецк
02.07.2016, 13:59

при рождении ребенка можете оформить гражданство РФ--если жена будет работать только тогда имеет право на пособие, если нет--вы можете оформить пособии на ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет

Необходимо ли сначала оформить РВП или есть какие-либо другие возможные варианты получения вида на жительство,

Вопрос: Получение вида на жительство.

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 21 год. Я родилась в России. В возрасте 6 лет вместе с родителями переехала на Украину. Родители имеют российское гражданство и вид на жительство в Украине. Я гражданка Украины. До получения украинского гражданства в 18 лет имела паспорт гражданина России, который был отослан в Россию, в соответствии с законодательством Украины.

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить вид на жительство в России. Причина переезда в Россию - замужество. Необходимо ли сначала оформить РВП или есть какие-либо другие возможные варианты получения вида на жительство, например, по родственной линии?

С уважением,

Анастасия.

Адвокат г. Москва
21.09.2014, 14:08

В любом случае необходимо сначала оформить РВП. Ознакомьтесь со ст 14 ФЗ О гражданстве РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Меня зовут Закир, Родился я СССР в городе Краснодар все родственики проживают в Краснодаре,

Меня зовут Закир, Родился я СССР в городе Краснодар все родственики проживают в Краснодаре, на данный момент я гражданин Киргизии, В РФ получил РВП, в РФ УФМС мне говорят надо ждать год чтобы подать документы на вид на жительство, а потом через 2 года могу получить только гражданство, Вопрос: Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном виде?

Юрист г. Москва
21.02.2013, 16:03

Уважаемый Закир.

Да, заявление о приёме в гражданство РФ Вы сможете подать в упрощённом порядке, а именно - сразу после получения вида на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.02.2013, 03:09

Подать на ВНЖ Вы можете через полгода после получения РВП. А подать на гражданство РФ - сразу после получения ВНЖ.

Вам помог ответ?ДаНет

И смогу ли я получать детские?

Я гражданка Украины, проживаю на территории РФ 10 лет имею РВП и собираю документы на вид на жительство. Скоро у меня родится ребенок и я буду матерью одиночкой. Какое гражданство получит мой ребенок? И смогу ли я получать детские?

Юрист г. Новосибирск
07.02.2015, 14:37

Здравствуйте! Гражданство Украины.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
07.02.2015, 14:37

Здравствуйте! Увы, но если на момент рождения ребёнка Вы, как единственный родитель, будете иметь гражданство Украины - ребёнок будет являться гражданином Украины. Пособия Вы сможете оформить

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение