Правомерны ли действия председателя кооперативного дома по разбросу доплаты на жильцов из-за расхождений показаний счетчиков?

• г. Орехово-Зуево

Живу в кооперативном доме у всех жильцов стоят в квартирах счетчики за горячую и холодную воду. В подвале стоит общедомовой счетчик, мы платим по факту потребления (по квартирным счетчикам). Председатель сказал что жильцы не доплачивают, так как показания жильцов расходятся с показанием общедомового счетчика. Разницу он хочет разбросать на жильцов. Правомерны его действия или нет?

Ответы на вопрос (1):

Его действия правомерны.