Как обратиться с претензией при нарушении срока выплаты выкупной суммы по договору страхования жизни?

• г. Киров

Куда я могу обратиться с претензией или заявлением при нарушении срока рассмотрения и выплаты выкупной суммы при расторжении договора страхования жизни?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о страховании жизни. Заключал договор жизни на 15 лет. Проплатил 5 лет и решил расторгнуть. В договоре сказано при досрочном расторжении выплачивается выкупная сумма. Но размер выкупной суммы не указан. В итоге после расторжения мне выплатили 65% от уплаченной суммы. Законно ли это?

Что нужно для досрочного расторжения договора страхования жизни, в какой срок принимается решение о выплате выкупной суммы застрахован в Альянсе с 7.12.2006 г.

НПФ "ИМПЕРИЯ" всячески оттягивает сроки выкупной суммы при расторжении договора, ссылаясь на федеральное законодательство о НПФ. В договоре указан срок выплаты 1 месяц. Правомочны ли их действия? Имеются ли в законе о НПФ пункты позволяющие НПФ отсрочить выплату выкупной суммы и производить её (выплату) частями?

Можно получить от Вас образец о расторжении договора страхования жизни, так как при страховании т/с мне навязали страхование жизни.

Брал автокредит под 6.9% годовых на 3 года, при условии что сделаю страховку жизни на срок кредита (без страховки 12%). Расплатился за один год.

Вчера подал заявление в страховую на расторжение договора страхования жизни, в ответ пришел отказ - нет условия для расторжения договора согласно статье 958 ГК рф.

Какое условие можно придумать, чтобы расторгнуть договор и вернуть оставшуюся сумма от страхования?

Ведь мне пришлось сделать страхование жизни из за кредита (прямое доказательство, это то что в договоре страхования сумма выплаты напрямую зависит от моей задолженности)

Обращаться в суд?

Заключил договор через банк со страховой компанией о страховании жизни на 5 лет. По договору я должен вносить каждый год определенную сумму. Возможности вносить нет. Прошло 4 месяца после срока очередного взноса и мне приходит письмо о расторжении договора и нулевой выкупной сумме.

1,5 года назад мой отец, заключил договор страхования жизни в Сбербанк Страхование. Всю сумму внёс сразу, он умер и казалось бы страховой случай наступил, но в договоре указано «выплата к сроку» , а это значит только в 2024 году Мы сможем получить страховую выплату (договор был заключён на 5 лет) . Я указана в договоре, как выгодоприобретатель, и решила что я не буду ждать эти годы, и хочу забрать выкупную сумму, но Сбербанк Страхование не выплачивает ее, не смотря на поданное заявление о досрочном закрытии договора страхования и выплате выкупной суммы. Сначала он. Запрашивали документ о круге наследников, я предоставила, а сейчас они говорят, что мне надо ждать 6 месяцев. Но ведь я выгодоприобретатель по этому договору. Разве их действия законны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление о расторжении договора по страхованию жизни и имущества, которое мне навязали при страховании авто, т.к без этих страхований не оформляли ОСАГО.

Росгострах навязывание страхования жизни.

ЗАСТРАХОВАЛ АВТОМОБИЛЬ ОСАГО, И естественно вынудили сделать страхование жизни... 5000 осаго + 5500 страхование жизни,

могу ли я вернуть 5500 за страхование жизни, если в договоре о страховании прописан пункт, ДОСЛОВНО:

"IX - Договор страхования может быть дострочно расторгнут по иницыативе Страхователь или Страховщика в случаях, предусмотренных законом, при этом Страховщику СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ."

ОСАГО оформленио в ОАО "РОСГОСТРАХ". А страхование жизни в ООО "СК"РГС-жизнь""

ВОПРОС -

1. не противоречи ли это законодательству РФ.

2. как расторгнуть договор и вернуть деньги по этому договору

3 Писать заявление нужно в ООО "СК"РГС-жизнь" ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение