Как решить проблему с оформлением участка ИЖС в Красноярском крае после переуступки аренды при наличии бывшего супруга?

• г. Красноярск

Вопрос такой: купил участок ИЖС Красноярский край точнее сказать сделали переуступку аренды, при дальнейшем оформлении документов в МФЦ оказалось что тот человек который мне переуступил аренду на момент приобретения участка был в браке. И в МФЦ сказали принести письменный отказ от его бывшей жены на земельный участок, иначе участок на меня не оформят. Его бывшая жена на отрез оказывается писать отказ и идти на какие либо контакты со своим бывшим мужем и со мной, матевируя это так: Не каких дел с ним иметь не хочу и знать его и его проблемы не желаю... Что делать в такой ситуации.?

PS. На данный момент мне в МФЦ все же удалось договориться и участок все же оформили на меня и выдали разрешение на строительство, в энерго компании оформил подключения электроэнергии, ИТД. В данный момент во всех документах фигурирует моя фамилия как владельца...

Но все же мучает сомнение, не предъявит ли бывшая жена того человека свои права потом, когда я построю дом?

PSS. Некоторые люди говорят что аренда участка это собственность города а не этих людей, и не важно развелись они или нет. Хотелось бы узнать на сколько это правда...

Заранее благодарю за информацию всех кто предоставит информацию.

Ответы на вопрос (1):

Позвоните 89135228820 я вам подробно все объясню.