Сколько может суд принять потерпевших по одному делу.

• г. Балаклея

Сколько может суд принять потерпевших по одному делу.

Ответы на вопрос (1):

Неограниченно.

Спросить
Пожаловаться

Следственный отдел не уведомил потерпевшего об исключении его из числа потерпевших и об окончании следствия по уголовному делу по невыплате зарплаты работодателем! Уголовное дело уже находится в суде по остальным потерпевшим! Какие можно принять меры в связи с тем, что потерпевший не был уведомлен и не смог обжаловать эти решения?

Уголовное дело прекращено по срокам давности. Как потерпевшим возмещать нанесенный ущерб? Это должны делать полиция или потерпевшие? Есть ли освобождение потерпевших от госпошлины в суд?

Ситуация следующая:

По делу есть 2 потерпевших, которым причинён материальный ущерб.

Но это потерпевшие гражданские иски не подали, чтобы вернуть деньги.

Может ли прокурор самостоятельно что-то сделать, чтобы овиняемый вернул деньги этим потерпевшим?

Я являюсь одним из 4000 потерпевших по уголовному делу о мошенничестве с земельными паями. Из этого дела следователи выделили 300 чел. потерпевших, у кого свидетельства на землю на руках, в отдельное дело, но в число этих 300 чел. я не попал, хотя свидетельство у меня есть и в деле (основном) это отмечено. Дело выделенное передали в суд. Куда мне нужно обращаться, чтобы меня признали потерпевшим по делу, которое уже слушается в суде. К следователям уже обращался - они разводят руками и говорят, что не знают, почему меня нет в списках потерпевших в выделенном деле т.к. следователи часто менялись, списки составлял один-передавал дело в суд другой и т.д.

Сколько потерпевших может быть по уголовному делу? Является ли потерпевшим 3 месячный ребенок если убили его отца? Я как мать ребенка имею право участвовать в следствии?

Сообщите, пожалуйста, сколько раз имеют право не являться на заседание суда потерпевшие и свидетели, по уважительной причине или без причины. Судья из-за отстутствия потерпевших не открывает рассмотрение дела и суд переносится на 3 месяца. Может ли судья по ходатайству адвоката открыть слушание по делу в отсутствии потерпевших, если известно, что они сознательно не приходяят на заседание, с тем, чтобы обвиняемый как можно дольше содеержался под стражей.

Спасибо за быстрый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уголовное дело с. 158 УК РФ, кража у частного предпринимателя, рассматривается в районном суде. Потерпевший, подавший заявление о краже в торговой точке был следователем признан потерпевшим. Никаких документов, что он владелец похищенного в материалах дела нет. Защита выяснила, что этот ложно потерпевший фактически владельцем похищенного не является. Владельцем по документам является его жена, она и есть тот предприниматель у которого похитили имущество. Лже потерпевший в суде уже допрошен. Какие последствия может повлечь оглашение этого факта защитой на заседании суда? Какое решение может принять судья по этому факту?

Мой сын подал ходатаиство на ст.80,дело поступило в суд 20.02.15 г.,по делу проходят потерпевшие, какое дается время, чтоб потерпевшие дали ответ согласны они, чтоб его отпустили по суду. А то до сих пор другой суд не присылает ответ по потерпевшим?

Если двое потерпевших с разных городов с подсудимым, но дело объединено в одно. Потерпевшие не присылают согласие на особый порядок и ходатайство о рассмотрении дела в их отсутствие. То подсудимому придётся ехать в два этих города и будет два суда по одному делу? И если они вообще так ничего и не отправят что делать? Подсудимый ранее не привлекался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение