Наша фирма заключила трудовые договора по новому ТК с работниками 1 января 2002 г.

Любовь
02.06.2003, 10:21
• г. Москва
Вопрос №93509

Наша фирма заключила трудовые договора по новому ТК с работниками 1 января 2002 г., а этот Трудовой кодекс вступил в силу на месяц позже. Но в Налоговом кодексе ст. 255 говорится, что в расходы налогового плательщика на оплату труда включаются любые начисления, предусмотренные в трудовом договоре и согласно ст.270 (п.21) при определении налоговой базы не учитываются вознаграждения.. и т.д., выплачиваемые на основании трудовых договоров. Получается, что в январе 2002 г эти положения на нас не распространяются т.к. трудовые договора начали действовать с началом Трудового кодекса, а Налоговый кодекс вступил в силу раньше. Как же нам вычислять налоговую база за этот спорный месяц? Спасибо, Любовь.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Трудовые договора должны были заключаться в письменном виде и по ранее действовавшему Кодексу.

Кроме того, трудовой договор признается заключенным с момента фактического допуска к работе, независимо от наличия приказа или письменного договора-достаточно, чтобы это произошло с ведома руководителя.

Если письменного договора нет, эту оплошность можно исправить в любое время.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Анна
18.12.2002, 14:08
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №67066

На предприятии с работниками заключены трудовые договора еще до вступления в силу ТК РФ. Что необходимо сделать, чтобы указанные договора привести в соответствие с действующим трудовым законодательством? Заключить новый трудовой договор? Оформить дополнительное соглашение к существующему трудовому договору? Или оставить все без изменений?

08.06.2021, 11:03
• г. Оренбург
Вопрос №18512060

Хотела бы получить консультацию по вопросу сокращения в связи с ликвидацией предприятия. Предприятие находится в районе крайнего севера. В случае если я планирую после сокращения уехать из данного региона, какие выплаты мне положены? При ликвидации предприятия как выплачивают пособия? Нужно ли вставать в центр занятости? И опять же, если я встану в ЦЗ тут, а потом уеду, мне нужно будет зарегистрироваться в ЦЗ по месту жительства, как это повлияет на выплаты?

08.06.2021, 08:15
• г. Казань
Вопрос №18510342

Я работаю в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении. Наш отпуск - 56 дней (с 1 июля по 26 августа). Без моего согласия меня включили в приёмную комиссию с 16 августа по 31 августа. С приказом не ознакамливался, поставили перед фактом. Настаивают, чтобы я писала заявление на отпуск с 1 июля по 15 августа. В бухгалтерии сказали, что отпускные будут меньше. Потом якобы заплатят за эти две недели зарплату, или я могу взять эти две недели позже. Но не факт, что отпустят в отпуск, когда мне будет нужно Вопрос - законно ли это? Как должно быть документально это оформлено?

08.06.2021, 21:12
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18513345

Идет судебный процесс с работодателем о взыскании заработной платы в это же время работник еще работает.

Стороны уведомлены путем расписки в судебной повестке о времени и дате за месяц до заседания.

В день процесса к назначенному времени работник заранее (за 2 часа) уходит для предварительной встречи с представителем.

Однако, работодатель составляет приказ о взыскании в связи с отсутствием на рабочем месте. Работник письменно его не уведомил считая, что стороны надлежащим образом уведомлены.

Правомерно ли взыскание работодателем в данном случае, если да, прошу ссылку на закон или иной документ не требующий обязательного заявления работодателю.

08.06.2021, 14:39
• г. Москва
Вопрос №18512520

Может ли коммерческая компания взыскивать с меня штрафы?

Не за порчу имущества, а по другим причинам.

08.06.2021, 14:39
• г. Омск
Вопрос №18512593

Как уволить директора если он не дает покоя и нормально работать.

08.06.2021, 13:49
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18512462

На работе вынуждают уволиться по соглашению сторон. Подскажите, можно ли требовать в таком случае компенсацию и в каком размере? Я являюсь единственным кормильцем ребёнка 5 ти лет.

09.06.2021, 11:38
• г. Челябинск
Вопрос №18514340

У нас идет судебный процесс, о незаконном сокращение, нас должны восстановить в должности. Могу ли я на время процесса временно устроиться на работу и повлияет ли это на выплату вынужденного прогула.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение