Спросить бесплатно

Интресует следующий вопрос: может ли физическое лицо или юридическое лицо ОФИЦИАЛЬНО получить (получать)

информацию (в ЗИЦ, ИЦ) о наличии уголовного прошлого и административных правонарушениях нанимаемых сотрудников? Если да, то как это возможно осуществить?

Спасибо.

вопрос №93510
прочитан 13 раз

Наличие судимости в прошлом или привлечени к уголовной ответственности не является основанием для отказа в приеме на работу (за исключением некоторых государственных должностей). Поэтому такой информации не дадут. Физическое лицо может потребовать предоставить информацию о себе лично.

Из практики: такую информацию ЗИЦ не выдает посторонним лицам, но только обратившемуся (в отношении него самого) либо его доверенному уполномоченному лицу. Работодатель при приеме на работу не имеет права, кстати, требовать от сотрудников каких-либо дополнительных документов, не предусмотренных прямо законом, при приеме на работу (ст.65 Трудового кодекса РФ). С уважением,

Похожие вопросы

юрист Сидоренко Дмитрий Игоревич:

В соответствии с частью 3 статьи 2.1 КоАП РФ в случае совершения юридическим лицом административного правонарушения и выявления конкретных должностных лиц, по вине которых оно было совершено (статья 2.


юрист Корнюш Стелла Павловна:

Согласно статье 20.25 Кодекса об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ): 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом,


адвокат Радько Сергей Александрович:

О выявленном правонарушении составляется протокол, в котором расписывается представитель юридического лица. Рассмотрение дела - это не визит инспектора в торговую точку,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X