Проблема с возвратом предоплаты за не доставленный товар - как защитить свои права?

• г. Кострома

Хотел купить запчасть, внес предоплату, дали товарный чек с печатью ООО, товар во время не привезли, хочу забрать деньги, но директор ооо говорит, что денег пока нет, но отдавать не отказывается. И так уже прошло почти пол года каждый раз у него одни и те же ответы, что денег пока нет. Как можно надовить на человека по закону? Отправил ему претензию, но денег все равно не возвращает.

Ответы на вопрос (1):

Александр, предъявляйте официальную досудебную претензию, в котрой отразите все ваши требования по возврату денег,ссылаясь на Закона о защие прав потребителей.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть товарынй чек, он у вас на руках?