Может ли бывший сожитель, который подарил мне дом, выгнать меня и на что я могу рассчитывать?

• г. Алматы

Мне четыре года назад мой бывший сожитель подарил мне дом! по не которым обстоятельствам мы с ним не живем я родила ему сына он в этом доме не прописан сейчас он меня выгоняет имеет ли он права на этот дом и как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы собственник дома, то это вы вправе выгнать сожителя. Если он собственник - то он имеет полное право выгнать вас