Как разобраться с дублированием счетов на оплату ЖКХ от двух управляющих компаний?

• г. Москва

С августа 2015 года 2 управляющие компании присылают счета на оплату ЖКХ. В телефонных разговорах каждая говорит, что нужно платить ей (одна выиграла тендер, с другой были заключены персональные договора на обслуживание). Что нужно делать, на кого писать заявления о прояснении ситуации, тк дважды за одни и те же услуги платить не хочется (если учесть, что ни одна из компаний деньги просто так не отдаст)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае советую написать официальный запрос в свободной форме в Государственную жилищную инспекцию вашего региона.