ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ №92771 от 28 мая 2003 г. 03:26 Мой муж живет в Италии.

Ольга
02.06.2003, 10:34
• г. Москва
Вопрос №93513

ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ №92771 от 28 мая 2003 г. 03:26

Мой муж живет в Италии. В России у него есть друг, который согласился к нему приехать (по электр письмам и телефону). Мой муж высылает деньги 1000 дол, но тот не приезжает ТК у него в аэропорту украли бумажник с билетом и деньгами, муж высылает второй раз 1000 долларов, и они договариваются на "10 июня",друг из России не успевает сделать визу к этому времени и может сделать ее только к "20" июня. Они сходятся на этом, но друга из России не может приехать позже (не отпускают с работы). Муж из Италии хочу вернуть деньги. Все вопросы обсуждались по электронной почте, письма сохранились. ВСЕ ЭТО ПОДСУДНОЕ ДЕЛО? Может ли мой муж подать в суд? Как это вообще решается, Большая ли вероятность что он сможет доказать что тот специально выманил у него деньги. Кстати деньги посылались как материальная помощь., Большая просьба ответить на вопрос

У меня есть его письма (email), где он косвенно обещал вернуть деньги. Разве эл. письмо не может быть доказательством в суде того, что договорённость о возврате была?

Большое спасибо за ответ на предыдущий вопрос.

Проясните мне пожалуйста еще один.

Ольга.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Российское уголовное право предполагает ответственность за вымогательство или мошенничество (то, что как-то подходит к Вашей ситуации), но доказать состав преступления в действиях приятеля Вашего мужа практически невозможно, поскольку.

Ваш супруг выслал ДОБРОВОЛЬНО как МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ 2000 долларов США.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Ольга
28.05.2003, 03:26
• г. Москва
Вопрос №92771

Мой муж живет в Италии. В России у него есть друг, который согласился к нему приехать (по электр письмам и телефону). Мой муж высылает деньги 1000 дол, но тот не приезжает ТК у него в аэропорту украли бумажник с билетом и деньгами, муж высылает второй раз 1000 долларов, и они договариваются на "10 июня",друг из России не успевает сделать визу к этому времени и может сделать ее только к "20" июня. Они сходятся на этом, но друга из России не может приехать позже (не отпускают с работы). Муж из Италии хочу вернуть деньги. Все вопросы обсуждались по электронной почте, письма сохранились. ВСЕ ЭТО ПОДСУДНОЕ ДЕЛО? Может ли мой муж подать в суд? Как это вообще решается, Большая ли вероятность что он сможет доказать что тот специально выманил у него деньги. Кстати деньги посылались как материальная помощь., Большая просьба ответить на вопрос.

08.06.2021, 14:50
• г. Москва
Вопрос №18512552

Попал в ситуацию. Бывшая жена и дочь 26 лет хотят выписать меня из муниципальной однокомнатной квартиры жилой площадью 12 кв.м. . На основании того что я с ними не живу с 2003 года. Сам я снимаю квартиру уже 6 лет. И там где я прописан это единственное место моего официального прибывания. На основании какой статьи закона меня можно выписать с единственного места. Регистрации.

07.02.2021, 23:37
• г. Бремерхафен
Вопрос №18207398

Не знакомый мне человек с Парижа прислал мне подарок который я даже не просила и отказала но он всё же отправил почтой которую я даже и не слышала RTS Damages . Сейчас я получила от них уже второе письмо что посылка доставлена:

Данные об отправлении:

Адресант -

Адрес - 17, 6 Boulevard Raspail, 75007, Paris, France

Вложение - Ювелирное изделие.

Вес - 117 г. (брутто).

Размер - 12x15 х 8 см.

Страхование - 580€ (Оплачено отправителем).

Способ доставки - Авиадоставка

Для ее получения Вам необходимо оплатить услуги по доставке, после оплаты услуг курьер свяжется с Вами для уточнения места и времени доставки.

Если услуга не будет оплачена, то посылка будет отправлена обратно со штрафом в размере суммы страхования.

Посылки, в которых находятся ювелирные изделия, не хранятся на складе. Вследствие неуплаты посылка отправляется Отправителю.

Крайний срок оплаты: 11.02.2021 г.

Плата за хранение на складе по данный период взиматься не будет.

При себе необходимо иметь паспорт. Это может быть копия Вашего паспорта, водительских прав или иной документ удостоверяющий Вашу личность.

Как вы думаете это тоже обман, и что мне делать?

12.03.2021, 01:47
• г. Москва
Вопрос №18302104

Познакомилась с доктором, который родом из США, но служит по контракту в Сирии, и сотрудничает с ООН. Сейчас встал вопрос о его отпуске, и он попросил меня написать письмо в ООН, я так и поступила. Но ООН просит меня заплатить меня, за то, что бы начать оформление для, того что бы он мог покинуть лагерь. Возможно ли, что ООН взимает плату за отпуска?

09.06.2021, 08:19
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18513924

Такой вопрос, мой гражданский муж поехал на машине на родину, в Таджикистан (при этом имеет российское гражданство). Его задержали на границе Киргизии я так поняла с его слов. На связь больше не выходит, телефон забрали, могу ли я где-то узнать что с ним, и как помочь ему.

07.06.2021, 09:12
• г. Кострома
Вопрос №18509629

Бывший муж иностранец, уехал к себе на родину (Португалия) ,от брака есть двое детей, на алименты никак не подать потому что ничего отсуженные не известно, можно как то признать его пропащим чтобы получать какую то финансовую помощь (пособия) от государства на детей.

13.07.2014, 15:08
• г. Саранск
Вопрос №4386199

Может ли мой муж иметь так же гражданство Италии и российское?

08.06.2021, 14:21
• г. Москва
Вопрос №18512471

Бывший муж регулярно пользуется услугами Почта России. Для обратной связи Он всегда указывает адрес моей мамы, квартиры где он никогда не был прописан и даже временной регистрации по этому адресу не было. Маме часто приходят извещения на его фамилию. Существует ли какая-либо ответственность за подобное нелегальное использование чужого адреса/почтового ящика? Наказуемо ли это? Как быть?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение