Как избежать оплаты услуг представителя в судебных процедурах взыскания долга по коммунальным услугам при нахождении в декретном отпуске?

• г. Йошкар-Ола

Я являюсь собственником квартиры, коммунальные услуги не платила в течении 7 месяцев, в итоге у меня набралась сумма 9000 руб. В декабре 2015 г. управляющая компания подала на меня в суд, для взыскания задолженности:

1. ком. платежам;

2. гос. пошлины;

3. пеней;

4. расходы на оплату услуг представителя в сумме 5000 руб.

С первыми тремя пунктами я согласна, оплачу их. Но как можно избежать оплату услуг представителя? Я в данный момент в декретном отпуске со вторым ребенком, мой доход составляет 12000, супруг не работает.

Ответы на вопрос (2):

Никак, оплатить.

Выясните, есть ли в штате УК юрист. Если есть, то они не могут взыскать с вас расходы на представителя, так как он получает зарплату в УК..

Если же юриста нет, УК заключила договор с кем-то со стороны для выполнения разового поручения, то суд может взыскать с вас расходы на представителя. В разумных пределах. Доказывайте, что 5 тысяч- это много, что у вас нет денег, чтобы оплачивать и тд..