Какие действия должно предпринять ООО после решения о неправомерном применении ЕНВД и доначислении налога по УСН?

• г. Шахты

День!

По результатам камеральной налоговой проверки ООО вынесено решение о неправомерном применении ЕНВД, доначислен налог по УСН, имеет ли право предприятие сдать уточненки по ЕНВД, вернуть или зачесть уплаченный налог? Как сняться с учета ЕНВД?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь а налоговую.

Спросить
Пожаловаться

По результатам камеральной налоговой проверки ООО вынесено решение о неправомерном применении ЕНВД, доначислен налог по УСН, имеет ли право предприятие сдать уточненки по ЕНВД, вернуть или зачесть уплаченный налог? Как сняться с учета ЕНВД?

Так как по результатам проверки (Решение от 05.12.2015) ООО за 2013-2014 выявлено неправомерное применение ЕНВД, доначислен налог по УСН. В 2015 также применяли ЕНВД, декларации сданы за 1,2,3 кварталы, по результатам за год будем сдавать декларацию по УСН. Представлять ли декларацию по ЕНВД за 4 квартал, если еще не сняты с учета?

По результатам выездной налоговой проверки доначислен налог на прибыль по примененной налоговой льготе (модернизация производства), которая была проверена при камеральной проверке и сумма льготы была возвращена на счёт. Правомерны ли действия налоговой по доначислен б налога и пеней.

Проведена камеральная проверка организации доначислен налог и првлечены к ответственности за подачу уточненной декларации. Вынесено решение. В связи с тем, что налоговый орган не иполнил обязанность о вызове налогоплательщика на рассмотрение материалов проверки Вышестоящая организация отменила решение инспекции в полном объеме. Сейчас эта инспекция находится на выездной налоговой проверке в этой организации. И опять хотят привлечь организацию по тем же основаниям (уточненка) Права ли будет инспеция в данном случае.

ИП обнаружив что неправомерно применял ЕНВД, подал уточненные декларации по УСН, заплатив перед этим налог и пени. Имеет ли ИП возможность произвести возврат уплаченного налога по ЕНВД за прошлый период и как правильно сняться с учета, если подавалось заявление на постановку в качестве налогоплательщика ЕНВД?

Как ознакомиться с материалами камеральной проверки, если после решения по ней прошло уже более месяца? Ознакомление необходимо, чтобы аргументированно написать жалобу в вышестоящий налоговый орган на решение налоговой, принятое по результатам камеральной проверки (год еще не прошел).

Я индивидуальный предприниматель, в 2006 налоговой инспекцией в ходе выездной проверки, выявлены нарушения и начислены: штраф, доначислен налог ЕНВД и выставлены пени. Далее налоговый орган обратился в суд и было вынесено постановление об уплате налога, пени, штрафа. Выставленные суммы мною не были уплачены. Подскажите, могут ли взыскать с меня налоги, штрафы, пени 9-летней давности? И возможно ли закрыть ИП при наличии задолженности перед налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется управленческое решение!

Налогоплательщик в установленный срок представил в налоговый орган налоговую декларацию, самостоятельно исключив из нее графы, которые не заполняются. По результатам камеральной проверки налоговый орган привлек налогоплательщика к ответственности по п.1 ст. 119 НК РФ.

По результатам выездной налоговой проверки ООО ИФНС доначислила налоги, пени и штрафы на сумму более 6 млн руб. Решением арбитражного суда от 23.01.2015 решение налогового органа было признано незаконным и недействительным на том основании, что налогоплательщик не был ознакомлен с актом проверки, и это повлекло за собой существенное нарушение процедуры принятия решения по результатам проверки.

27.01.2015 решением заместителя руководителя УФНС России по г. Москве назначена повторная проверка, по результатам которой принято решение о доначислении недоимки и пени на сумму более 15 млн руб.

По акту камеральной налоговой проверки был доначислен налог, пени и штраф за неуплату. ИП не согласился с начислениями и подал в суд, по решению суда отменили начисление налога, пени, а штраф почему-то оставили. Как его отменить? И надо ли подавать уточненную декларацию, если суд отменил начисления налоговой?

Я декларацию на налоговый вычет. Окончание камеральной проверки 10.05.2016. Сумму начислили 30.05.2016., а 31 числа перевели на карту. В августе приходит письмо, что в ходе камеральной проверке я должен половину вернуть. Надо ли возвращать или это неправильная проверка налоговой инспекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение