Правомерно ли исключение из очереди молодой семьи, при достижении 36 лет мужу и 30 лет жене? Если стоим в очереди 6 лет.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

По программе "Молодая семья" жилье или субсидия предоставляются если на момент получения жилья обеим супругам не исполнилось по 35 лет. Если же одному исполнилось 36 лет, семья снимается с очереди, но только на получение жилья или субсидии по программе "Молодая семья", а вот в общей очереди семей нуждающихся в жилье или в улучшении жилищных условий такая семья должна остаться.