Последствия стычки в заведении - вызов по уголовному делу и дальнейшие действия

• г. Архангельск

В конце сентября (был в другом городе в командировке) 26.09.15 сидели с друзьями в заведении

Парня с которым я был девушка толкнула и он упал собрав все столы в зале, он психанул и ее ударил

Все сразу навалились на него помяли немного, в общем замяли это дело

Вышли на улицу, ко мне подошел парень и стал наезжать, мол кто девушку ударил

Я долго не думал и ударил его

Выбежали его друзья, а мы с другом убежали

Во дворах они меня догнали и избили

После 2 х недель подходит друг того парня которого я ударил

Сказал что я ему челюсть сломал, спросил как расходиться будем, заявление либо я с тем парнем встречаюсь и говорю с ним

На следующий день они подъехали, поговорили, они предложили мне заплатить им 50 тыс рублей и заявления писать не будут, я согласился, но в итоге я уехал домой и ничего им не заплатил (до этого времени мне никто так и не позвонил и не попросил деньги)

Сегодня 11.01.16 мне позвонили из полиции и уточнили мои данные, сказали, что меня скоро вызовут по уголовному делу.

Что мне за это будет? И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Возможное наказание будет зависеть от того по какой ст. УК РФ будет предъявлено обвинение. Рекомендую обратиться за помощью к адвокату.