Нетрезвый водитель - обращение к юристам и перспективы рассмотрения дела в городском суде

• г. Москва

Господа юристы подскажите.

Остановили меня в нетрезвом виде, составили протокол, дунул на месте в алкотестер с распечаткой и забрали права, в протоколе я написал, цитирую-"сел за руль, забрать документы из машины". Понятых не было. Но была "пьянка за рулем" лет 5 назад, но тогда судебные заседания переносили и по истечению 2-ух месяцев ВУ отдали.

Есть ли смысл и каковы шансы обращаться за помощью к юристам.-я задавал этот вопрос, 20.01.2010 меня лишили.

Как вы считаете в городском суде дела так же быстро рассматриваются, у меня такое было ощущуние, что приговор уже зарание был разрешен, не в мою пользу.

Говорят в городских судах-детальней рассматривают дела. Это так?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, здравствуйте. Да, в судах вышестоящей инстанции вопрос о лишении рассматривают более внимательно, чем мировые судьи. Но и там, если хотите доказать свою правоту надо представлять доказательства. Например, медицинское заключение о том, что Вы находились в трезвом состоянии.

С уважением,

Виктор Вадимович

т. 998-55-18

Алексей, всё очень зависит от личности судьи, от грамотности Вашей защиты в суде, от конкретных обстоятельств дела. Думаю, именно в Вашем случае можно побороться...