Может ли экспертиза документа определить его возраст.

Ирина
02.06.2003, 10:58
• г. Москва
Вопрос №93526

Может ли экспертиза документа определить его возраст. Речь идет о липовом приходном ордере, который подделан недавно, а выдается за март 2001 года. Бланк отпечатан на лазерном принтере.

Ответы на вопрос:

Радько С.А.
Адвокат г. Москва

Такие экспертизы выполняются, но не всегда можно дать однозначный ответ, так как в разных экспертных учреждениях используются различные методики и заключения экспертов могут быть неодинаковые. В случае несогласия с выводами эксперта или невозможности дачи им заключения надо ходатайствовать перед судом о назначении повторной экспертизы в другом экспертном учреждении.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Обратитесь в Федеральный центр судебных экспертиз при Минюсте РФ. Дату составления документа определить возможно, но не во всех случаях. Не хочется детализировать вопрос в интернете по некоторым причинам. Позвоните в ФЦСЭ, Вам разъяснят. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

26.12.2013, 21:04
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3129810

Подделана дата получения ордера. Как доказать?

Гость
01.06.2017, 19:56
• г. Оренбург
Вопрос №12624610

Насколько известно, что если текст напечатан на лазерном принтере, срок давности и когда это было сделано установить нельзя, это верно?

06.08.2016, 09:41
• г. Вологда
₽ VIP
Вопрос №11168131

Скажите можно ли определить давность написания документа шариковой и гелевой ручкой с точностью до дня написания. Например если два одинаковых документа написаны: один в определенную дату, а второй на 4 дня позже. Можно ли определить точные даты (до дня) написания этих документов и что разница их написания составляет 4 дня? И сколько времени должно пройти, когда определить точные даты уже нельзя, в том числе и разницу в написании 4 дня?

Владимир
06.03.2001, 22:39
• г. Архангельск
Вопрос №22951

Подделан приходный ордер, а именно на чистый приходный ордер сканером перенесли подпись, сняли с него ксерокопию и заверили у нотариуса (Я нотариус такой-то свидетельствую верность этой копии с подлинником документа и ТД.)затем так называемый "подлинник" уничтожили, а заверенной ксерокопией пользуются в суде как доказательством оплаты. Куда можно обратиться, чтобы привлечь мошенника (хотя экспертизу провести с копии не возможно)

22.04.2018, 20:56
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №14135400

Есть-ли экспертиза в которой надо установить что фото-копия кассового ордера совпадает с оригиналом кассового ордера? И как она называется?

03.05.2021, 19:44
• г. Чита
Вопрос №18440631

Руководитель подделал подпись в моем кассово-приходной ордере и получила за меня мои деньги, не вернула, почерковедческая экспертиза подтвердилась, какая статья УК РФ, ЕЙ ГРОЗИТ?

27.01.2017, 18:56
• г. Нижний Новгород
Вопрос №12064999

Могут ли эксперты определить на каком принтере был распечатан документ?

03.08.2017, 21:35
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12956615

Может ли экспертиза документа узнать кто исправил цифру в дате, тот кто писал долговую расписку или кто-то посторонний?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение