Можно ли подать в суд на Газпромбанк в связи с отказом в приостановке выплаты ипотеки из-за сломанной ноги?

• г. Новый Уренгой

Пишу уже второй раз. нужна консультация. Можно ли подать в суд на Газпромбанк. У меня ипотека. Плачу исправно, ни одной просрочки. Квартиту приобоетали будучи в браке, договор был сделан на мужа, я была декрете и ни я ни дети нигде не учавствуем. Сейчас я плачу как поручитель. Но случились обстоятельства. Я сломала ногу, хотела приостановить выплату на 3 месяца. Банк мне отказал.

Ответы на вопрос (1):

А в суд то Вы хотите какой иск подать? Это право банка идти Вам на встречу или нет. Есть договор, и банк требует его исполнения.