Сколько лет можно требовать выплату алиментов после развода?

• г. Ессентукская

Я развелась с мужем когда ребёнку было 1.5 года. Сразу подала на алименты. Он ничего не платил, несколько раз я обращалась к приставам. Потом бывший супруг уехал за границу. Приставы подали его в розыск. В итоге алименты я так и не получала. Сейчас ребёнку уже 19 лет. И на сколько я знаю бывший супруг вернулся из-за границы. Могу ли я сейчас потребовать выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Можете, только не Вы, а Ваш ребенок, т.к. он совершеннолетний. Пускай идет к приставам, узнает точную сумму долга и самостоятельно от своего имени подает в суд на биологического отца.