Работаю 2 через 2 в день, делю 28 дней отпуска:14 дней отпуска + В соответствии со ст.

11.01.2016, 17:24
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №9353047

Работаю 2 через 2 в день, делю 28 дней отпуска:14 дней отпуска + В соответствии со ст. 115 ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Согласно ст. 125 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Далее разбиваю оставшиеся 14 дней. Можно ли разбить их не по 7 дней 2 раза, а 6+8

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецк

Можете разделить по 6+8.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

20.11.2017, 11:35
• г. Владимир
Вопрос №13490084

Работник-инвалид просит предоставить ему ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 34 календарных дня, ссылаясь на то, что в соответствии с ФЗ от 24 ноября 1995 г. № 181 Ф-3 "О социальной защите инвалидов в РФ" инвалидам должен предоставляться ежегодный отпуск продолжительностью не менее 30 календарных дней. Поскольку конкретно такой срок не установлен и не ограничен, по мнению работника, он вправе просить у работодателя предоставление отпуска большей, чем 30 дней, продолжительности. Действительно ли такой отпуск может быть большей продолжительностью?

09.05.2014, 19:08
• г. Мичуринск
Вопрос №3932056

Имеет ли право работодатель делить отпуск на части без согласия работника?

Нет, не имеет. Предоставление отпуска по частям допускается только по соглашению между работником и работодателем. Правовое обоснование: Согласно ч. 1 ст. 125 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Как юридически оформляется согласие работника: письменно, устно и как оно хранится?

05.10.2016, 16:22
• г. Владивосток
Вопрос №11463867

Я работаю в банке мне дали отпуск 13 дней по истечению недели я написала заявление на увольнение по собственному желанию, как можно уйти без отработки? Договор: РАБОТНИКУ ежегодно предоставляется основной отпуск продолжительностью 28 календарных дней с сохранением места работы и среднего заработка. Ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части по соглашению между РАБОТНИКОМ и РАБОТОДАТЕЛЕМ. При этом одна из частей ежегодного оплачиваемого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

05.10.2016, 16:01
• г. Владивосток
Вопрос №11463745

Я работаю в банке мне дали отпуск 13 дней по истечению недели я написала заявление на увольнение по собственному желанию, как можно уйти без отработки? Договор: РАБОТНИКУ ежегодно предоставляется основной отпуск продолжительностью 28 календарных дней с сохранением места работы и среднего заработка. Ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части по соглашению между РАБОТНИКОМ и РАБОТОДАТЕЛЕМ. При этом одна из частей ежегодного оплачиваемого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Татьяна
11.04.2002, 14:31
• г. Москва
Вопрос №22176

Согласно ст.125 ТК РФ "По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части, при этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней." А как можно использовать остальную часть отпуска, если работник хочет брать частями по 2-3 дня, то должны ли ему автоматически после отгула 5 раб. дней приплюсовывать два выходных, чтобы в общей сумме получилось 28 кал. дней? В нашей организации брать в счет отпуска 2-3-4 кал. дня очень часто практикуется. Заранее спасибо за ответ.

20.06.2018, 10:00
• г. Воронеж
Вопрос №14318325

В трудовом договоре работника с работодателем есть пункт:

V. Рабочее время и время отдыха

14. Работнику устанавливается 8-часовой рабочий день, пятидневная 40-часовая рабочая неделя. Время начала и окончания рабочего дня, перерывы для отдыха и питания, а так же выходные дни определяются правилами внутреннего трудового распорядка, либо настоящим трудовым договором.

15. Работнику устанавливаются следующие особенности режима работы: командировки, ненормированный рабочий день.

16. Работнику предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней. При этом хотя бы одна часть отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. ... Положен ли в этом случае дополнительный оплачиваемый отпуск?

Виктор
10.06.2010, 07:37
• г. Нягань
Вопрос №1047211

Если продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска или его части (при разрывном отпуске) по совмещаемой работе больше продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска (или его части при разрывном отпуске) по основной работе, то по заявлению совместителя на эти дни (разница в продолжительности) должен ли предоставляться отпуск?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение