Возможно ли прописать в договоре купли-продажи обязательство застройщика о подведении газа и последствия в случае его невыполнения?

• г. Новороссийск

Я договорился с застройщиком дома о покупке квартиры. За время строительства мною в этой квартире сделан ремонт. Еще на стадии предварительной договоренности мне утверждали что продадут квартиру со всеми коммуникациями. В итоге, сейчас мне при оформлении сказали, что квартира будет без газа, но они не отказываются выполнить работы по его оформлению. Можно ли мне в договоре купли-продажи прописать, что в течении такого-то срока Продавец обязуется подвести газ. Если он течении этого срока это не сделает, смогу ли я расторгнуть договор и взыскать деньги за квартиру. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Изначально необходимо увидеть Ваш договор с застройщиком. Но, такие условия о которых Вы говорите, вполне реальны