До сих пор звоню только я и всегда слышу"ещё не готов".Что мне делать?

• г. Кондрово

Два с лишним месяца назад сдала в ремонт свой сотовый телефон, установка ПО.Обещали отремонтировать и позвонить в течении недели. До сих пор звоню только я и всегда слышу"ещё не готов".Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Обратиться нужно в мировой суд (судя по всему телефон стоит в пределах 150 000 рублей) можно по месту нахождения ответчика,или по Вашему месту жительства, а так же по месту нахождения магазина.Определитесь чего вы хотите, в соответствии со ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" вы имеете право:

-потребовать замены телефона на телефон этой же марки;

-потребовать замены на телефон другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены;

-потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

-потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков обнаруженных в телефоне или возмещения расходов на их исправление;

-потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

К исковому заявлению необходимо приложить чеки на покупку телефона-кассовый и товарный; надо бы провести экспертизу, но поскольку у Вас нет телефона на руках, то я в таких случаях ходатайствую перед судом о возложении обязанности по проведению экспертизы на ответчика, можно прямо в исковом заявлении.

При этом Вы вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных Вам вследствие продажи товара ненадлежащего качества.