Вопрос с декретным отпуском - Что делать, если магазин, где я работаю, закрывается?

• г. Владивосток

Декретный отпуск.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я нахожусь в положении, устроилась на работу в сентябре, в декрет 10 февраля, возникла такая ситуация, что я работаю в частной организации (магазин) и его 4 февраля закрывают, и всех работников просят по собственному желанию написать заявление. Но, предлагают проити обучение и если результаты их удовлетворят то возьму к другому частному лицу, опять же это будет магазин с другим юр лицом, а что самной?

Ответы на вопрос (2):

Просто не пишите никаких заявлений и вас обязаны будут уволить в связи с ликвидацией организации.

Здравствуйте! Не пишите заявление по собственному желанию, пусть вас сокращают и производят соответствующие выплаты или переводят в другую фирму. Если будут заставлять пишите жалобу в прокуратуру. Отстаивайте свои права.