Вопрос с декретным отпуском - Что делать, если магазин, где я работаю, закрывается?

• г. Владивосток

Декретный отпуск.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я нахожусь в положении, устроилась на работу в сентябре, в декрет 10 февраля, возникла такая ситуация, что я работаю в частной организации (магазин) и его 4 февраля закрывают, и всех работников просят по собственному желанию написать заявление. Но, предлагают проити обучение и если результаты их удовлетворят то возьму к другому частному лицу, опять же это будет магазин с другим юр лицом, а что самной?

Ответы на вопрос (2):

Просто не пишите никаких заявлений и вас обязаны будут уволить в связи с ликвидацией организации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не пишите заявление по собственному желанию, пусть вас сокращают и производят соответствующие выплаты или переводят в другую фирму. Если будут заставлять пишите жалобу в прокуратуру. Отстаивайте свои права.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации!? Я нахожусь В декрете по уходу за ребенком до 3-х лет, организация в которой я-работаю сказали что закрывают и просят всех написать заявление по собственному желанию в том числе и меня! Некоторым работникам предлагают написать по собственному и перевестись в другую организацию т.к. мы являемся дочерним предприятие! Как мне поступить в этой ситуации?

Нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет. Дочке ещё только 1 г 1 мес.. Работала в магазине от организации, находящейся в другом городе. Организация ликвидируется. Магазин закрывают, всех работников заставляют писать заявления по собственному желанию. А что со мной? Имею ли я право не писать заявление по собственному? И что будет по истечению декретного? Можно ли выйти на другое место работы, не теряя пособия по уходу за ребёнком?

Такой вопрос. Я работаю продавцом, наша организация закрывает магазин, и предлагают работу в дпугом магазине их же организации, но меня не устраивают их предложения. Если я уволюсь, должны ли они мне выплатить компенсацию? Или по собственному заставят написать заявление?

Я работаю в продуктовом магазине. Нахожусь на больничном с мая месяца. Больничный будет до середины сентября. Наш магазин работает последний месяц. (организация остается. Просто закрывают магазин в нашем городе) Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации. Боюсь, что заставят на днях писать заявление по собственному желанию. А больничный до будет до сентября. Как не дать себя обмануть?

1 сентября 2008 г. я устроилась на работу в Обособленное подразделение ЗАО "М-В" г. Саратова через 2 недели я узнала что я беременна, а 3 дня назад мне сообщили что наш филиал закрывают! Они просят написать заявление по собственному желанию или предлагают работу в другом филиале, т.е. в другом городе! Что мне делать!

Меня сокращают с работы и просят написать заявления по собственному желанию как мне быть? Это связано с закрытием нашего магазина где я работаю продавцом и предлагают работу в другом сетей магазинов.

Ситуация такая, увольняют мерчендайзеров с магазина, и просят написать всех работников заявление по собственному желанию. Работают по трудовому договору. Стоит ли писать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В большой сети закрывают магазин. Продавцов просят написать заявление по собственному желанию, предоставить место работы могут только в другом городе и с другим графиком-нас не устраивает. Наши действия?

Я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 5 месяцев. Получаю все выплаты как и положено от организации. Работаю в ОАО. Филиал компании в нашем городе хотят закрыть. В декрете нахожусь я и еще одна сотрудница. Нам предлагают написать заявление на выход на работу на один день и следом второе заявление на увольнение по собственному желанию. Мотивируют тем, что все выплаты в том же размере сохранятся, а также будет идти стаж. Верится в это с трудом. Что делать в этой ситуации? Организация продолжает существовать в других районах области, а также по всей России. Место работы в другом месте не предлагали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение