• г. Александров
Вопрос №9353424

Взял автокредит в банке банк перечислил деньги автосалону деньги в автосалон пришли автосалон деньги или машину не отдает причину не называет банк требует оплату кредита что делать.

Ответы на вопрос:

Юрист #616673
Юрист г. Нижневартовск
11.01.2016, 16:40

пишите претензию автосалону, но сначала почитайте договор, что там написано, дата передачи тс, другие условия.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Что делать? Как вернуть деньги?

Ситуация такова: взяли автокредит 220000 руб. в банке, банк перечислим эту сумму автосалону, автосалон деньги не отдаёт: объясняет разные причины: не можем снять деньги, перевод возвращается обратно, просят приехать за деньгами - приезжаем, ждём весь день - в итоге деньги не отдают: аргументируют тем, что не привезли деньги и так уже 10 дней! Деньги продавцу машины не отдают, естественно он нам не отдаёт машину. Получается мы с кредитом и без машины. Что делать? Как вернуть деньги?

Фирма г. Чехов
20.02.2016, 22:49

пишите претензию в автосалон в 2-х экземплярах, на втором пусть ставят отметку о принятии, через 10 дней не будет денег, обращаетесь в суд взыскиваете сумму, неустойку, проценты по кредиты, штраф, моральный ущерб, юридические услуги

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
20.02.2016, 22:50

Здравствуйте. Необходимо в срочном порядке расторгать договор с автосалоном.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганрог
20.02.2016, 22:54

Здравствуйте, Юлия!

Пишите претензию автосалону о перечислении денег продавцу в указанный Вами срок.

В случае неперечисления и просрочки передачи Вам автомобиля Вы вправе начислить проценты за пользование денежными средствами по ст 395 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

До настоящего времени автомобиль не получил, опять не перечислил автосалон деньги за ПТС.

Заключили договор 09.05.14 г. на покупку нового автомобиля Чери Тиго в автосалоне. Оплату произвели 35% наличными, 65% перечислил банк по автокредиту. Автомобиль не получили. Директор автосалона не выкупил ПТС. Автосалон предложил другой автомобиль Лифан. 09.07.14 перезаключили договор на Лифан, совместно с банком. До настоящего времени автомобиль не получил, опять не перечислил автосалон деньги за ПТС. Директор автосалона встречаться с нами не хочет, через менеджера ведем разговор. Когда получим автомобиль неизвестно. Что делать?

Юрист г. Москва
17.07.2014, 17:01

Здравствуйте. Расторгать договор и требовать деньги обратно или претензией или через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красногорск

Что делать, если в автосалоне продали машину, но цены в ДКП и по кредиту не совпадают?

Мы берем машину с пробегом в кредит в автосалоне. 50% стоимости машины мы внесли, остальную сумму берем в банке-партнере автосалона. В автосалоне нам сказали, что заключат договор купли-продажи и отдадут машину после того, как банк перечислит им деньги. Правомочны ли их действия?

Адвокат г. Москва
19.03.2016, 07:44

Только, если это прямо указано в договоре купли-продажи. В противном случае - нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Я купил машину б/у в автосалоне в кредит, а она оказалась в другом банке под залогом.

Я купил машину б/у в автосалоне в кредит, а она оказалась в другом банке под залогом. Банк машину забрал автосалон деньги не возвращает и вообще свернул деятельность. Я сейчас плачу автокредит за пустое место не машины и кредит плачу исправно. Что мне делать?

Адвокат г. Печора
14.03.2014, 23:04

Доброго времени суток! Для начала попробуйте выяснить, насколько автосалон свернул деятельность: ликвидирован или просто сменил адрес, а также как осуществлял деятельность - самостоятельно или как подразделение, сделайте запрос в ЕГРЮЛ, ЕГРИП. Если не ликвидирован, то взыскать деньги через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Законно ли это, и можно ли эти деньги вернуть?

Здравствуйте. Купил в автосалоне автомобиль, оформил в банке автокредит. Банк за перечисление средств автосалону взял комиссионные 25 тысяч рублей. Законно ли это, и можно ли эти деньги вернуть?

Юрист г. Владивосток
09.04.2018, 07:21

Здравствуйте. Согласно закону О потребительском кредите банк в индивидуальные условия кредита дрлжны включаться сведения об услугах, оказываемые кредитором заемщику за отдельную плату и необходимые для заключения договора потребительского кредита (займа) (при наличии), их цена или порядок ее определения (при наличии), а также подтверждение согласия заемщика на их оказание. Таким образом вам необходимо посмотреть условия кредитного договора, если данной услуги нет и вы не давали согласие на оплату данной услуги, вы можете потребовать у банка вернуть деньги. Но чтобы точно сказать, надо изучить ваш договор.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Отказ автосалона вернуть залог

Гражданин оформил кредит в банке, в залог поставит автомобиль. Далее продал другому владельцу, а тот автосалону. После чего автомобиль у автосалона был куплен. Спустя год пришла повестка в суд от банка купившему машину, банк подал исковое на арест машины. Теперь владелец хочет взыскать сумму с автосалона, а затем после суда в банке выкупить машину. Как поступить в такой ситуации? Возможно ли с автосалона вернуть сумму за машину? Что делать?

Юрист #21307
Адвокат г. Москва
01.06.2015, 15:47

Здравствуйте. Расторгайте договор и возвращайте деньги с автосалона.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
01.06.2015, 16:07

Да, возможно вернуть. На этот случай вашей эвикции есть положения купли-продажи о предъявлении требований продавцу на основе заключенного договора купли-продажи.

Так же можете ссылаться на свою добросовестность, но здесь играет роль момент возникновения залога, так как есть старая редакция о положениях в залоговом законодательстве в судах общей юрисдикции не давала возможности защищаться против иска банка.

Вам помог ответ?ДаНет

Очень мутный автокредит.

Оформили автокредит в Новосибирска в салоне СупримАвто, договор не дали прочитать банк Експобанк, даже не знаем какую сумму взяли и под какой процент, но муж подписал договор.. машина стоит ещё в автосалоне, не забрали. Оформляли вечером, думаю банк ещё не перевел автосалону деньги. Подскажите, можно ли приостановить перевод денег в автосалон, и можно ли отказаться от автокредита, если мы узнаем реальные условия договора?

Юрист г. Таганрог
26.03.2020, 22:04

Да, вам необходимо внимательно всё прочитать, и как можно быстрее, после чего написать заявление на отказ от покупки и отказ от кредита.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
27.03.2020, 05:52

Отказ возможен, однако возможны негативных последствия в виде существенных материальных затрат. Поскольку предложение своих услуг на данном сайте запрещено правилами, для рассмотрения наиболее приемлемых вариантов, а также минимилизации потенциальных негативных последствий, обратитесь за развёрнутой консультацией к юристу, выбор которого предоставлен только Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Е. написала заявление. Банку автосалон должен перечислить деньги, но он не как не перечисляет, а кредит остается висеть на маме.

Моя мама взяла автокредит, но на следущий день отказалась от кредита, деньги от банка уже поступили в автосалон, она отказалась от машины и от кредита в банке т. е. написала заявление. Банку автосалон должен перечислить деньги, но он не как не перечисляет, а кредит остается висеть на маме. Подскажите что делать?

Адвокат г. Ставрополь
29.09.2014, 17:29

Дмитрий, заявление необходимо писать в двух экземплярах, чтобы была отметка продавца автомобиля о получении данного заявления.

Статья 484 ГК РФ. Обязанность покупателя принять товар

1. Покупатель обязан принять переданный ему товар, за исключением случаев, когда он вправе потребовать замены товара или отказаться от исполнения договора купли-продажи.

2. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи, покупатель обязан совершить действия, которые в соответствии с обычно предъявляемыми требованиями необходимы с его стороны для обеспечения передачи и получения соответствующего товара.

3. В случаях, когда покупатель в нарушение закона, иных правовых актов или договора купли-продажи не принимает товар или отказывается его принять, продавец вправе потребовать от покупателя принять товар или отказаться от исполнения договора.

Статья 488 ГК РФ. Оплата товара, проданного в кредит

1. В случае, когда договором купли-продажи предусмотрена оплата товара через определенное время после его передачи покупателю (продажа товара в кредит), покупатель должен произвести оплату в срок, предусмотренный договором, а если такой срок договором не предусмотрен, в срок, определенный в соответствии со статьей 314 настоящего Кодекса.

2. В случае неисполнения продавцом обязанности по передаче товара применяются правила, предусмотренные статьей 328 настоящего Кодекса.

3. В случае, когда покупатель, получивший товар, не исполняет обязанность по его оплате в установленный договором купли-продажи срок, продавец вправе потребовать оплаты переданного товара или возврата неоплаченных товаров.

4. В случае, когда покупатель не исполняет обязанность по оплате переданного товара в установленный договором срок и иное не предусмотрено настоящим Кодексом или договором купли-продажи, на просроченную сумму подлежат уплате проценты в соответствии со статьей 395 настоящего Кодекса со дня, когда по договору товар должен был быть оплачен, до дня оплаты товара покупателем.

Договором может быть предусмотрена обязанность покупателя уплачивать проценты на сумму, соответствующую цене товара, начиная со дня передачи товара продавцом.

5. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, с момента передачи товара покупателю и до его оплаты товар, проданный в кредит, признается находящимся в залоге у продавца для обеспечения исполнения покупателем его обязанности по оплате товара.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1431077
Юрист г. Москва
29.09.2014, 22:27
Это лучший ответ

Если сначала банк перечислил, а потом она отказалась, то можно

взыскать с салона через суд. Но действовать надо быстро.

Если сначала мама отказалась от кредита, а он, несмотря на это, все-таки перечислил деньги в салон, то можно взыскать деньги с банка с компенсацией.

Как было можно понять по выписке, в которой банк отражает все операции с датами их проведения.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я получить копию этого договора и соглашение о расторжении договора в автосалоне.

Оформил договор купли продажи автомобиля в автосалоне по автокредиту. После поступления денег от банка на счет автосалона. Автосалон расторг договор. Могу ли я получить копию этого договора и соглашение о расторжении договора в автосалоне.

Юрист г. Долгопрудный
29.02.2020, 05:47

Непонятно, о чем речь - копию договора - точно не сможете получить, у Вас есть свой подлинник этого договора. Копию соглашения - теоретически можете, если решите их вариантом соглашения пользоваться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.02.2020, 08:11

Если Вам не предоставляют договор и соглашение о расторжении договора в автосалоне, то следует запрашивать через суд...

ТО ЕСТЬ отказ автосалона от взаимодействия с кредитным договором является основанием для обращения в суд - с соответствующим иском.

Речь идет о незаконности сделки.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
29.02.2020, 12:04

Значит они оплату получили, а ТС не передали что-ли?

А, почему у Вас нет Вашего экз договора?

И вообще с какой такой стати у продавца право на одностороннее расторжение, если он получил оплату?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Назарово

И оказалось, что в договоре расписался собственник машины.

Купили в автосалоне машину. Автосалон торгует машинами по агентскому договору. Деньги за машину получил владелец автосалона. В договоре купли-продажи за собственника расписался работник автосалона. Машина оказалась в залоге у банка и под арестом приставов. Предложили автосалону по мирному решить вопрос, вернуть машину и получить деньги назад. Автосалон предложил нам обратиться к собственнику машины. Мы обратились, но этот собственник даже близко не стоял рядом с нами в день покупки. Написали заявление в полицию. С нас со всех взяли объяснительные. Собственник машины пояснил дознавателю, что машину не продавал, денег не получал, ни в каких документах не расписывался. Отправили договор на экспертизу. И оказалось, что в договоре расписался собственник машины. Но этого не может быть. Его не было в автосалоне в день покупки машины. И он это подтверждает. Договор напечатан на компьютере и дата указана настоящая. Что делать? Помогите! Ни денег, ни машины. Скорее всего нам откажут в возбуждении дела. Спасибо за помощь.

Юрист г. Барнаул
17.12.2015, 16:58

Ситуация требует детального подхода. Обратитесь к юристу индивидуально для определения алгоритма действий.

Вам помог ответ?ДаНет
Златкин А.М.
Юрист г. Казань
17.12.2015, 17:00

Если собственник будет свидетельствовать в вашу пользу то вряд ли откажут. Судебная экспертиза делается только после возбуждения уголовного дела. Если откажут обжалуйте постановление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3210908
Юрист г. Волжск
17.12.2015, 17:04

обращайтесь в суд по ЗоЗПП на автосалон или вы можете подать иск к автосалону о признании вас добросовестным приобретателем, но здесь зависит от ваших объяснений в полиции.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение