Как отказаться от уплаты долга по расписке за аренду жилой квартиры?

• г. Иркутск

Я снимала в вренду квартиру жилую, в течении 7 месяцев, но в октябре месяце полностью выплатить не смогла остаток долга 10000 рублей у меня не совершеннолетний ребенок и я в положении без мужа. Не работаю по состоянию здоровья угрозы вынашивоемости 2 го ребенка и нет своего жилья. Мне нечем отдавать, деньги, и мне сказали писать расписку, я ее написала но платить нечем, мне теперь пишут что на крайние меры могут пойти, к моим подителям могут прийти и забрать что то там а я там только прописана и ни когда там не жила. Можно ли отказаться от уплаты этого долга по расписке? Договор подписывался на не болие полугода по просьбе арендодателя, чтобы не платить налоги как он сказал. Он не грубит но пишет и звонит с разных номеров, и говорит что поедит к моим родителям. И что я не убегу от этого и не потеряюсь от этого долга!

Ответы на вопрос (1):

О чем вы вообще думаете, рожая второго ребенка? Это просто удивительно, жить не на что, платить за квартиру нечем, мужа нет, но второй ребенок вам понадобился. Вы можете ничего не платить, и забыть и о расписках, и о договорах, а хозяин квартиры имеет право обратиться в суд с иском о взыскании с вас долга. Запретить хозяину пожаловаться родителям на вас, вы не сможете. Это все зависит от его пожелания, вопрос НЕ носит юридический характер.