Собственник 1/3 доли квартиры узнал о судебном решении по оплате коммунальных услуг - что делать и как оспорить иск?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником 1/3 доли квартиры наравне с родителями. Лицевой счет один. Узнала, что они подали в суд и он удовлетворил их обращение заочно о том, что я должна заплатить коммунальные услуги за последние 3 года.

При этом я давала деньги им все время, и оплачивала полностью всю коммуналку еще одной квартиры, принадлежащей матери (эти квитанции у меня).

Пользоваться своей долей я не могла - они против, жила на съемном жилье.

Зная наши суды-не вопрос, как так они меня не известили о суде (мое место жительства им неизвестно) Вопрос - что я могу сделать с оспариванием данного иска, и могу ли я затребовать возмещение комунальных платежей за квартиру матери (которые оплачивала я, за нал. расчет. В квитанциях - мои подписи, все квитанции на руках).

Долю свою в квартире собираюсь в ближайшее время продавать (все сделала по закону, им предложила, 3 месяца уже прошло).

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не были надлежащим образом извещены и не принимали участие в судебных заседаниях, это самостоятельное основание для отмены состоявшегося судебного акта. Что касается приведенных Вами доводов, то это самостоятельные возражения против предъявленного иска. Уточните, когда, от кого и при каких обстоятельствах узнали о Решении суда? Это важно для исчисления сроков.