Как взыскать долг без расписки - роль свидетеля, Ф.И. должника, его адреса и телефонов

• г. Магнитогорск

Возможно ли взыскать долг с человека без расписки, имея свидетеля (мою супругу), Ф.И. должника, адрес проживания и его телефоны? Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Увы,нет.В таких делах,только письменные доказательства важны.

Нет, невозможно. Единственным доказательством суд принимает только письменный договор займа или расписку. Свидетельские показания по таким делам являются недопустимыми доказательствами.