Площадь нашей комнаты=27 м кв.Могут ли в администрации в жил.

• г. Санкт-Петербург

Я одна воспитываю ребенка и живу в коммунальной квартире вместе с мамой. Площадь нашей комнаты=27 м кв.Могут ли в администрации в жил. отделе мне отказать в постановке на очередь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уважаемая Эмма, в Санкт-Петербурге учётная норма общей площади (площадь всех комнат, площадь туалета, площадь коридора, площадь кухни и других вспомогательных помещений) на каждого человека в коммунальной квартире равна 15 метрам.

То есть сложите площадь всех комнат и других помещений, полученное разделите на количество зарегистрированных (прописанных) в коммунальной квартире людей, полученное частное будет означать, сколько квадратных метров приходится на каждого человека.

Если ниже 15 метров, идите в администрацию, узнавайте, какие нужны документы, собирайте их и становитесь в очередь на улучшение.

В связи с тем, что продлили до 2013года ДЕПРИВАТИЗАЦИЮ, у вас увеличиваются шансы на более скорое получение социального жилья по договору социального найма.

Потому что, скорее всего, такой ход властей сделан для того, чтобы увеличить налог на недвижимость.

Народ, неспособный в конце каждого года платить налог от 30 тыс. до 90тысяч рублей, "понесёт" свои приватизированные квартиры обратно государству.

Такие квартиры после естественного ухода в рабы Божьи их "постояльцев" уже не будут переходить по наследству, а будут передаваться нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Вот так.

Всего доброго.