Возможность получения алиментов в твердой валюте на детей при разводе с указанием размера заработной платы

• г. Сызрань

У меня двое детей, с мужем разведены, выплачивает алименты в размере 2000, могу ли я подать на него в суд чтобы он выплачивал алименты в твердой валюте т.е прожиточный минимум на каждого ребенка? Предоставил справку о заработной плате...7000 р. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Подать то можете.

Но.

Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.