Проблема с возвращением ребенка бывшим мужем - что делать, если исполнительный лист не выдается

• г. Нальчик

Исполнительный лист у бывшего мужа, так как он истец. Но при этом он систематически нарушает график общения с ребенком. Забирает вовремя, но отдает позже и когда ему вздумается. К приставам я обращаться не могу. Они требуют исполнительный лист, а в суде мне его не дают. Получается он может удерживать ребенка и месяцами или вообще его не отдавать. Как я могу воздействовать на него, чтоб он вовремя возвращал ребенка. Судом определены четкие временные границы.

Ответы на вопрос (1):

а ребенку от этого плохо или просто вам это не нравится?