Приватизация квартиры - кто может принять участие и как провести процедуру?

• г. Уфа

Свекровь хочет приватизировать квартиру на себя и двух своих взрослых сыновей. Прописано в квартире шесть человек: свекровь, старший сын, младший сын, невестка т.е. я и двое несовершеннолетних детей (16 лет и 1 г.3 мес.). Насколько мне известно, без участия несовершеннолетних детей приватизация невозможно. В связи с этим вопрос. Кто принимает участие в приватизации? Как эту процедуру правильно провести? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, участие несовершеннолетних граждан в приватизации квартиры обязательно. Что касается совершеннолетних граждан, то в приватизации могут участвовать все зарегистрированные жильцы.