Приватизация квартиры - кто может принять участие и как провести процедуру?

• г. Уфа

Свекровь хочет приватизировать квартиру на себя и двух своих взрослых сыновей. Прописано в квартире шесть человек: свекровь, старший сын, младший сын, невестка т.е. я и двое несовершеннолетних детей (16 лет и 1 г.3 мес.). Насколько мне известно, без участия несовершеннолетних детей приватизация невозможно. В связи с этим вопрос. Кто принимает участие в приватизации? Как эту процедуру правильно провести? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, участие несовершеннолетних граждан в приватизации квартиры обязательно. Что касается совершеннолетних граждан, то в приватизации могут участвовать все зарегистрированные жильцы.

Спросить
Пожаловаться

Мать умерла. Начала приватизировать ведомственную квартиру. Старший сын и средний сын прописаны в квартире. Младший прописан у гражданской жены. Старший от приватизации отказался. Собственности нет ни у кого. Младший хочет тоже принять участие в приватизации. Хочет прописаться, но метров не хватает. Как ему без суда и без прописки доказать свое право на приватизацию, как члену семьи умершей?

Без участия зарегистрированного в квартире несовершеннолетнего ребёнка приватизация невозможна, а что делать в том случае если несовершеннолетний ребенок уже принимал участие в приватизации другой квартиры (бабушки) и как быть родителям которые тоже хотят приватизировать свою квартиру.

Нас в квартире прописано 6 человек это мама, две дочери, сын и двое внуков. Сейчас мы хотим приватизировать квартиру и в дальнейшем продать ее,мама хочет включить в приватизацию себя, сына своего и двух своих внуков, а чтоб две дочери отказались от приватизации в пользу своих несовершеннолетних детей. Законно ли это и сможем ли мы в дальнейшем продать квартиру?

Есть квартира, которую мама хочет приватизировать на себя. Если мы, её дочь (я отказалась от приватизации) и мой муж (не прописан в этой квартире) взяли квартиру в ипотеку и прописали туда своих двоих несовершеннолетних детей (которые совсем недавно ещё были зарегистрированы в маминой квартире): возможна ли приватизация той, маминой квартиры, её одной, без участия в приватизации двоих недавно выписанных моих детей?

Делаю приватизацию квартиры. Со мной прописан младший сын. старший сын должен принять участие в приватизации, если он прописан по другому адресу или приватизация делается только на тех кто прописан на данный момент? Дети не совершеннолетние.

Свекровь решила приватизировать квартиру, в приватизацию включает себя и двух детей (несовершеннолетних) своей дочери. Мой муж прописан в ее квартире (у нее ордер на квартиру, получен в 90-х годах) она настаивает, чтобы ее сын (мой муж) написал отказ от приватизации, а если он не согласен, вопрос: может ли она провести приватизацию без отказа сына? Может ли выписать его из квартиры без его согласия?

Возникла сложная ситуация! Решили приватизировать квартиру в которой прописаны 9 человек из них двое несовершеннолетних детей, все отказались от приватизации в пользу матери (1 человека) у несовершеннолетних есть в собственности по 1/5 от другой квартиры. Приватизацию без их участия не разрешают, законно ли это и что нам делать что бы приватизировать квартиру без участия детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приватизировать комнату в общежитии. Приватизация администрацией города разрешена. В комнате прописано двое взрослых и один несовершеннолетний ребёнок. Жена пишет отказ от участия в приватезации. Если несовершеннолетний ребёнок будет участвовать в приватизации (без неё приватизация комнаты не разрешается) сохранится ли за ней право на приватизацию в будущем? Спасибо.

У моей свекрови имеется 3 хкомнатная квартира по договору социального найма. В этой квартире прописано 5 человек - свекровь, ее сын, мои двое детей и внук 17 лет, который находится под опекой. Его мать (лишенная материнских прав по отношению к сыну) снялась с учета из этой квартиры в апреле этого года. Квартиру хотят приватизировать. Вопрос - когда будет возможна приватизация без какого либо участия в этой процедуре матери 17 летнего внука? Заранее спасибо!

Хочу приватизировать жильё.Сомнойпрописаны двое детей. Один из которых несовершеннолетний. Могу ли я приватизацию сделать только на себя. Если да то как? Старший сын согласен непринимать участие вприватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение