Хочу приобрести долю в квартире на средства материнского капитала, но не понимаю механизма с сего начинать и куда идти.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если после покупки данной доли -вы не становитесь единственным собственником квартиры- то Вы не сможете купить данную долю за материнский капитал.

А как же покупка долей у родственников? У них тоже нельзя приобрести. Я слышал что доли тоже покупают, но оформляют на детей

Я Вам написал,если вы имеете 2\3 или 1/3 например.доли в жилье- то можете выкупить 1/3 или 2/3 хоть у кого за материнский капитал- в таком случае Вы становитесь собственником всего жилья и выделяете в обязательном порядке доли своим детям. Но если Вы выкупать просто доли в чужом жилье Вы можете только за свои деньги,а не за материнский капитал