Мой сожитель отбывает срок, он не имеет паспорта, но там сидит как лицо безгражданства, сам он родом из Грузии

• г. Липецк

Мой сожитель отбывает срок, он не имеет паспорта, но там сидит как лицо безгражданства, сам он родом из Грузии, но 1989 году ушел в армию и больше туда не возвращался, гражданство не принемал не в России, не в Грузии, можем ли мы зарегистрировать брак и что для этого нужно, какие документы.

Ответы на вопрос (1):

без паспорта брак не зарегистрируют

Спросить
Пожаловаться

Как получить гражданство Грузии действующему гражданину РФ?

Гражданство нужно молодому человеку, 1991 г рождения, гражданину РФ. Грузинский не знает, недвижки нет, есть возможность перевести бизнес в Грузию

Есть отец, грузин, 1960 г рождения, гражданин СССР, уже РФ, выехал из Грузии первый раз в 1979 (служил в армии в Украине), потом уехал в 1981 и уже не возвращался.

Есть дед, грузин, гражданин Грузии, год рождения уточним, но вроде 1928-1930. Умер в 2019

Мой жених имеет грузинское гражданство и прописан в Грузии, а я являюсь гражданкой России.

Вопрос: Можем ли мы зарегистрировать брак в России и что для этого нужно? Обязательно ли для вступления в брак прописывать в свою квартиру будующего супруга? Какое будут иметь гражданство будующие дети?

Спасибо.

Дочь - лицо без гражданства, не имеет паспорта,1984 года рождения, постоянная регистрация на территории РФ с 1998. Сейчас отбывает срок, может ли она подать документы на получения гражданства в исправительной колонии!

Я родилась в Тбилиси в 1964 году, закончила школу в 1981 году, вышла замуж 1985 году, родила сына в 1987 году, мама гражданка Грузии, уехали из Тбилиси 28 августа 1994 года, как я моу получить гражданство Грузии, по Рождение, или восстановление Гражданства, в связи с тем что Органический Закон Грузи «О гражданстве Грузии» был принят 25 марта 1993 года. Новый закон «О гражданстве» Грузии был издан 30 апреля 2014 года.1 октября 2019 года были приняты поправки к Закону «О гражданстве». А я от гражданства Грузии не отказывалась. Вопрос: как я должна подать документы восстановление или упрощенное получение гражданства по рождению. Спасибо заранее.

После института распределили в Грузию (1981 г.) С 1988 года жил в Абхазии. Гражданство Грузии не принимал. Уроженец России. В июле 1992 года переехал в Россию на постоянное место жительства. Пришлось принимать гражданство РФ как гражданину Грузии переехавшему в Россию. В связи с чем имею проблемы с размером пенсии, так как Пенсионный фонд не принимает справку о зарплате из Грузии.

Если зарегистрировать брак в России с жителем Грузии --Российское гражданство грузин получит через какой срок.

Я русская, он грузин. Он говорит, что лучше заключить брак в Грузии. И тогда он сможет беспрепятственно въехать со мною в Россию. Как можно получить обоим двойное гражданство. Имеет ли значение в какой стране будет зарегистрирован брак? Проживание планируется в России, но с выездом в Грузию. Как лучше оформить все документы. И если мне высылать ему приглашение, то что для этого нужно? И сколько по времени он сможет прибывать в России? Как ему (гражданину Грузии) получить российское гражданство без потери своего? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как восстановить гражданство Грузии. Убыл в Россию 1993 году ещё с советским паспортом. В 2000 году получил российское гражданство. Сам грузин но родился в России.. Брат живёт в Грузии. Проживал в Грузии с 1973 года по 1993

Заключить брак между гражданкой России и гражданином Грузии на территории Грузии как это сделать и какие документы нужны. В какой срок зарегистрируют брак?

И что нужно для выезда в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение