Имеет ли моя дочь право на получение части денег от продажи квартиры?

• г. Севастополь

В период брака была приобретена квартира (но оформлена на мою тетю, т.к. муж - военнослужащий и надеется получить жилье от государства), после развода муж настаивает на продаже квартире и разделе денег, у нас 4-летняя дочь, кот. проживает со мной + у меня 16-тилетний сын от первого брака. Имеет ли моя дочь право на получение части денег от продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Оксана по Российскому законолдательству, право на данную квартиру имеет только тётя. А как Вы с тётей решите, так и будет.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать проживает в собвсвенной квартире с отчимом. Отчим имел собственную квартиру и в ней был зарегистрирован. Сейчас отчим продал свою квартиру имея нотариальное согласие матери на продажу. Но после продажи делить вырученные средства отказывается, хотя это было предусмотрено устной договоренностью. При продаже своей квартиры отчим зарегистрировался в квартире матери. Квартира отчима была проибретена в период брака с матерью. Квартира матери приванизирована в период брака с отчимом после к покупки им своей квартиры. В приватизации квартиры матери отчим не участвовол. Подскажите пожалуйста:-может ли мать потребовать от отчима раздела денег от проданной им квартиры;-может ли она выписать его из своей квартиры в случае развода или по иной причине.

До брака мной и несовершеннолетним сыном была приватизирована квартира на нас и еще одна была куплена мной - приобретен пай в жилищном кооперативе, право собственности было оформлено когда был зарегистрирован брак. После вступления в брак эти две квартиры, через четыре года были проданы и на вырученные деньги приобретены три квартиры, одна из которых оформлена на мужа, вторая на меня, третья по 1/2 доли на меня и мужа. При разводе и разделе имущества может ли муж отсудить у меня часть этих квартир или они являются моей собственностью, т.к. были приобретены на средства, полученные от продажи квартир, принадлежащих мне до брака? Может ли теперь уже совершеннолетний сын претендовать на часть вновь приобретенной квартиры?

Квартира была приобретена в период брака на мое имя, муж даже не был прописан. Развод оформлен в 1999 году. В 2003 году получено разрешение от бывшего мужа на продажу квартиры за любые деньги по моему усмотрению. Будет ли бывший муж иметь право на часть денег, полученных от продажи квартиры и в течение какого срока после продажи квартиры он может потребовать свою часть денег.

Ответьте пожалуйста. Мой бывший муж подал в суд на раздел имущества. Предметом раздела является квартира, которая была приобретена мной (купля-продажа) в период проживания с мужем. Деньги на эту квартиру мне дала мать, которая там и проживала до своей смерти. После развода с мужем я поселилась в этой квартире. Имеет ли право мой бывший муж притендовать на часть этой квартиры?

Мы с мужем приобрели в браке квартиру на деньги, полученные от продажи квартиры полученной мною по праву ренты от моей тети. Может ли сын мужа от первого брака претендовать на часть этой квартиры после смерти мужа. Квартира оформлена в собственность на моё имя, а муж был в ней прописан.

Квартира приобретена в браке на деньги родителей от альтернативной продажи их собственной квартиры и оформлена на меня и мою несовершеннолетнюю дочь в равных долях. Совместных денег на покупку данной квартиры мы не добавляли. Документы на продажу и покупку квартир в наличии. Муж в данной квартире только прописан. В браке рожден еще один ребенок, который так же не является собственником. Сейчас мы с мужем в разводе, раздела имущества при разводе не было. Могу ли я считать квартиру своей собственностью и выписать б\мужа из квартиры?

До брака имела 1_комнатную приватизированную квартиру. Во время брака поменяла эту квартиру на 2-х комнатную, при этом были заключены 2 договора: мены (1 комната 2-х ком. квартиры менялась на мою 1-комнатную) и купли-продажи (2-комната покупалась мной). Муж в сделке не участвовал, не прописан в этой квартире, квартира была оформлена на меня и детей. После гибели сына его доля перешла ко мне. Имеет ли право супруг после развода претендовать на часть этой квартиры? (своего жилья у него нет, живёт и прописан у родителей)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем, у нас имеется квартира, которая приобретена в браке. Собственник квартиры-муж. Есть сын. От первого брака у мужа есть несовершеннолетняя дочь, которая с ним не проживает. Скажите, будет ли при нашем разводе, при разделе квартиры претендовать на квартиру его дочь от первого брака?

Вопрос по разделу имущества при разводе.

Жена - собственник (совместно с совершеннолетней дочерью) квартиры, полученной и приватизированной в браке, муж - единоличный собственник квартиры, купленной в период брака на средства от продажи предыдущей квартиры мужа (квартира получена до брака, приватизирована на него в период брака), плюс небольшая доплата (денежные средства жены, но, видимо, признаются совместными). Каким образом производится раздел при разводе? Имеет ли значение, что основной вклад в новую квартиру был от продажи квартиры мужа? При разделе квартиры - определяются ли какие конкретно комнаты в квартире выделяются мужу и какие жене? Если квартира жены, приватизированная на нее и дочь, будет продана до развода, имеет ли право муж на часть денежных средств, полученных за продажу?

Спасибо большое за уделенное время. Хотела бы прийти на очную консультацию к юристу, специализирующемуся на разделе имущества и вопросам покупки-продажи недвижимости, чтобы более подробно рассмотреть ситуацию, поэтому буду признательна, если ответите со своими контактами.

Но на момент приобретения этой квартиры в этой квартире был прописан мой сын. Какое право на квартиру он имеет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение