Могу ли я отказаться от платной профессиональной подготовки воспитателя, предложенной администрацией детского сада, и как аргументировать свое решение?

• г. Пермь

Я работаю в детском саду. Образование педагогическое, учитель начальных классов. Имею высшую категорию воспитателя детского сада, имею звание Почетный работник общего образования РФ. Администрация предлагает мне пройти платную (22 тысячи рублей) профессиональную подготовку по специальности воспитатель в течение трех месяцев. Имею ли я право отказаться? Если да, то как мне это аргументировать. Считаю, что это мне ничего не даст, а только лишняя трата денег.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,можете отказаться. Аргументировать легко- у Вас педагогическое образование и высшая категория воспитателя ДОУ. Для чего Вам платная подготовка по специальности воспитатель?