Какая переплата по страховой части пенсии за уход за инвалидом 1 группы должна быть возвращена в случае смерти инвалида - за 8,5 лет или за 3 года?

• г. Крымск

В 2004 году мне была увеличена страховая часть пенсии на 1300 рублей по уходу за инвалидом 1 группы. В 2007 г. инвалид ушел из жизни, а оплата производилась по сегодняшний день, т.е. переплата за 8,5 лет. Я должна возвратить переплату за 8,5 лет? или будет действовать закон исковой давности и переплату обязана буду вернуть за 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Здесь возможно и возбуждение уголовного дела по ст. 159 УК РФ