Максимальный уголовный штраф

• г. Краснодар

На сколько максимально сейчас можно по закону отсрочить штраф по уголовному делу? Заранее спасибо. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, осужденный к наказанию в виде штрафа обязан уплатить его в течении 60 дней (ст. 31 УИК РФ), в случае если осужденный не имеет возможности сразу оплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить оплату штрафа на срок до пяти лет. Отсрочки по уплате штрафа УИК не предусматривает.