Увольнение с работы врача.

Работала врачом, написала заявление на отпуск с последующим увольнением за 14 календарных дней, сегодня пришла в последний день отпуска, мне не отдают трудовую книжку и не издают приказ на увольнение. Подскажите как быть и куда обратиться? Поступила на работу в 2008 году, в 2014 году отучилась в интернатуре, за обучение была оплачена сумму из госбюджета, теперь меня заставляют выплатить всю сумму за обучение. Я перевожусь из одной больницы в другую. В договоре на мое обучение ничего не написано, что я при увольнении должна выплатить денежную сумму. Бухгалтерия мне подписала обходной лист, а отдел кадров и глав врач требуют с меня денег.

vip

ответы на вопрос:

Это неправомерно. Ст 80 ТК РФ По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Пишите жалобу в прокуратуру. Закон О прокуратуре Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 17 ноября 1995 года N 168-ФЗ) (с изменениями на 28 ноября 2015 года)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд. В суде можете потребовать выплаты Вам заработной платы. В последний день работы обязаны с Вами произвести полный расчет. Никому ничего не платите, обходной лист не обязателен.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается. Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

(текст отредактирован 11.01.2016, 19:05)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

На сайте инспекции труда можно написать жалобу. Также можно обратиться в суд. Обходной лист не является основанием для того чтобы вам не выдавали книжку, либо не увольняли. По сумме выплаты-возможно что вы ее действительно должны, нужно смотреть Ваши документы. Но тем не менее это не является основанием для того чтобы не отпускать Вас. Пусть обращаются в суд.

В соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 356 ТК РФ, федеральная инспекция труда осуществляет федеральный государственный надзор и контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

(текст отредактирован 11.01.2016, 19:08)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите жалоб в прокуратуру в соответствии со ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ" также напишите и в трудовую инспекцию.

Если вы не заключали ученический договор либо условиями договора не предусмотрена компенсация за оплату учебы, вы ничего платить не обязаны их просьбы неправомерны.

Статья 198. ТК РФ Ученический договор

Работодатель - юридическое лицо (организация) имеет право заключать с лицом, ищущим работу, или с работником данной организации ученический договор на получение образования без отрыва или с отрывом от работы.

(текст отредактирован 11.01.2016, 19:18)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

При отпуске с последующим увольнением трудовую книжку с приказом об увольнении Вам обязаны были отдать в последний день работы до начала отпуска! Расчет в те же сроки! Что у вас в приказе?

Соответственно в первый день отпуска Вы уже не работник организации.

Другой момент, Вы тут же пишите, что переводитесь?! Так что у Вас увольнение или перевод?

Если в ученическом договоре нет обязанности возвратить денежные средства в случае увольнения по собственному желанию без уважительных причин в определенный период, то никто ничего требовать от Вас не имеет право.

Если речь идет об увольнении по собственному желанию, то после истечения двухнедельного срока предупреждения вы можете на работу не выходить. И соответственно обратиться в суд с требованием возмещения вреда в связи с задержкой выдачи трудовой книжки.

Конституционный Суд РФ в Определении от 25.01.2007 N 131-О-О указал, что при предоставлении отпуска с последующим увольнением работодатель в целях надлежащего исполнения закрепленных ТК РФ обязанностей по оформлению увольнения и расчету с уволенным работником должен исходить из того, что последним днем его работы является не день его увольнения (последний день отпуска), а день, предшествующий первому дню отпуска.

Таким образом, в день, предшествующий началу отпуска, работодатель обязан издать приказ об увольнении, ознакомив с ним сотрудника, а также произвести с работником окончательный расчет и выдать ему трудовую книжку с внесенной записью об увольнении. В трудовой книжке указывается дата увольнения, соответствующая дате на последний день отпуска.

Всего хорошего!

(текст отредактирован 11.01.2016, 19:52)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ваш работодатель не прав и не может удерживать Вас на работе согласно

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Поскольку договором не предусмотрен возврат денежных средств, Вы не обязаны их возвращать. Кроме того обычная практика "отработки" после обучения по договору 5 лет, Вы же с лихвой их уже отработали.

Вы вправе не выходить на работу. Поскольку работодатель допустит просрочку в выдаче трудовой книжки и расчета при увольнении (если это конечно произойдет), Вы вправе будете взыскать с работодателя время вынужденного прогула, причитающиеся выплаты в виде расчета и моральный вред.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением согласно ст. 127 ТК РФ все расчеты производятся до ухода в отпуск, так как по его истечении стороны уже не будут связаны обязательствами (Определение Конституционного Суда РФ от 25.01.2007 N 131-О-О, письмо Роструда от 24.12.2007 N 5277-6-1).

Таким образом, произвести окончательный расчет и оформить и выдать работнику все необходимые документы, в том числе трудовую книжку, следует в последний рабочий день перед отпуском.

Согласно ст. 249 ТК РФ В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении

Если ни в трудовом договоре ни в другом соглашении сроков отработки не установлено, работодатель не вправе требовать возмещения расходов на обучение.

Обратитесь к работодателю с заявлением в двух экземплярах о предоставлении вам копий всех документов, связанных с работой и готовьте исковое заявление в суд. Ваши права нарушены.

(текст отредактирован 12.01.2016, 08:40)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение