Влияние приобретения жилой собственности на договор специализированного найма и возможные последствия

• г. Нижний Новгород

Я сирота и получила недавно квартиру, которую ждала много лет. Квартиру получила по договору специализированного найма на 5 лет. через 2 года я планирую приобрести дом в деревне. Появление у меня этой жилой собственности как отразится на выделенную квартиру? Могут ли расторгнуть/прекратить договор специализированного найма, в связи с появлением иной собственности? Появление дома может стать основанием для не заключения в дальнейшим договора социального найма? Помогите мне, пожалуйста, разобраться, весь интернет перечитала и ничего об этом не нашла.

Ответы на вопрос (1):

Право на обеспечение жилыми помещениями сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Это значит, что договор социального найма с вами будет прекращен, как только появится информация о зарегистрированной за вами иной жилой площади.

За более подробной информацией можете обратиться ко мне.