За какой период начинать исчислять отпуск ежегодный, если человек вернулся с декретного отпуска?

Рита
02.06.2003, 12:16
• г. Нижний Новгород
Вопрос №93552

За какой период начинать исчислять отпуск ежегодный, если человек вернулся с декретного отпуска? Например:

отпуск за период работы с 01.02.2000 г. по 31.01.

2001 г. в Киеве 24 раб. дней использован. 17.09.2001 г. сотрудница ушла в отпуск по уходу за ребенком. Вышла с декретного отпуска 16.09.2002 г. Как мне ей исчислять период по приказу: с 01.02.2001 или с 19.07.2002? И какой период пойдет в следующем году?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Полагаю, что Вы должны считать отпуск с периода, когда работница вышла из декретного отпуска, однако Вы не должны терять тот период, который она отработала до ухода в отпуск: с 01.02.2001 по 17.09.2001 г., за этот период работнику также предоставляются дни отпуска соответственно отработанному времени, и эти дни работница вправе использовать сразу же после выхода из декретного отпуска в порядке ст.260 ТК.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

27.04.2020, 01:02
• г. Ижевск
Вопрос №17289190

С 1 июня я ухожу в декрет, отпуск не отгуляла. Отпуск 56 дней (учитель). Могу ли я получать декретные и отпускные вместе.

17.05.2019, 15:22
• г. Уфа
₽ VIP
Вопрос №15757846

Как определить дату начала и конца рабочего года, если сотрудник был в отпуске по уходу за ребенком. Более точные даты такие 2.07.2015 г принят на работу, с 18.04. по 31.05.2016 г очередной оплачиваемый ежегодный отпуск (42 дня). С 1.06.2016 отпуск по беременности и родам (140 дней). И дальше уже отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, продлила до 3 х лет. Вышла на работу, когда ребенку было 1 год и 8 мес. 2.04.2018 г.

30.07.2019, 04:44
• г. Петропавловск-Камчатский
₽ VIP
Вопрос №16130472

Я устроилась на работу с 26.04.2001 г. и мой период соответственно начался с 26.04.2001 г.

Если взять период перед выходом в декрет 26.04.2015 г. по 25.04.2016 г. мне был предоставлен очередной отпуск (часть) в количестве 10 к. дней с 12.11.2015 г. по 21.11.2015 г.

Я ушла в декрет с 07.12.2015 г. по 24.04.2016 г. на 140 дней, сразу после декрета мне был предоставлен остаток отпуска с 25.04.2016 г. по 22.06.2016 г. в количестве 63 кал. дня. за период 26.04.2015 г. по 25.04.2016 г. в общем за этот период я свой отпуск отгуляла.

Далее я иду в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с 30.06.2017 г. по 16.07.2017 г. но по моему заявлению я выхожу на работу раньше чем закончился мой отпуск по уходу, то есть с 09.01.2017 года.

Работодатель далее при уходе в отпуск ставит в расчет период с 09.01.2017 г. по 09.01.2018 г. и я отгуливаю по этому периоду свои отпуска.

Далее с июля 2018 г. в нашей организации произошла реорганизация в форме слияния, и вновь образованное учреждение является правопреемником по всем обязательствам.

Специалист отдела кадров в новой организации утверждает, что мой период был подсчитан неправильно с момента выхода из отпуска по уходу за ребенком и пересчитывает мой период, с которым я не согласна.

Мне необходимо знать, как рассчитывается правильно период, после выхода из отпуска по уходу за ребенком конкретно в моем случае.

07.06.2021, 07:29
• г. Махачкала
Вопрос №18509484

Я учительница. С 1 декабря вышла в декрет. С 13 апреля больничный закончился. Я оформила проф. Отпуск на 56 дней. Теперь у меня два вопроса: сколько я получу за профсоюзный отпуск и чтобы получить отпускные на лето со всеми остальными коллегами, должна ли я выйти на работу? А затем я хотела бы оформить отпуск по уходу за ребёнком.

18.02.2019, 00:00
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №15305393

У меня такая ситуация. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В ближайшее время планирую досрочно выйти из отпуска. Могу ли я после выхода из отпуска по уходу за ребенком сразу оформить очередной ежегодный отпуск за 2019 год. Основной отпуск за 2018 год использован перед отпуском по беременности и родам.

06.07.2020, 14:54
• г. Уфа
₽ VIP
Вопрос №17561908

Накопился отпуск 100 дней, за 5 лет. Могу ли я получить отпуск весь полностью без перерывов. Работа вахтовая на севере. Работодатель говорит что не даст отпуск подряд. Только в таком порядке: рабочая вахта, свободная вахта, отпуск, свободная вахта, отпуск и так далее. В праве ли он?

07.06.2021, 11:15
• г. Симферополь
Вопрос №18509932

Сотрудница в положении, проработала 4 месяца и сейчас хочет уйти в отпуск на 28 дней, а потом через неделю после отпуска в декрет. Обязаны ли мы предоставить 28 дней или можно к примеру только 14 дней.

Если она после декрета не захочет работать как быть с удержанием?

08.06.2021, 15:37
• г. Воронеж
Вопрос №18512722

У меня такая проблема: после больничного по беременности и родам остался неотгуленный отпуск (за 2017-2018 год), с января 2021 вышла на полставки на работу (во время отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет). На отпуск заявление написала и на новый и на неотгуленный. И теперь мне начислили отпускные, взяв только период за 21 год, когда и зарплаты-то нормальной не было. Бухгалтер даже не предупредила, что весь отпуск будет начисляться так. Как нужно было поступить мне в такой ситуации?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение