Купила участок и оформила в собственность. Смогу ли я получить налог от покупки земли. И какие нужно предоставить документы.?

• г. Чехов

Купила участок и оформила в собственность.Смогу ли я получить налог от покупки земли.И какие нужно предоставить документы. ?

Купил дом на земле 1997 г земля осталась в собственности хозяина земельный плачу налог со дня покупки для получения кадастрового паспорта нужно судебное решение какие нужны для этого документы и сколько это стоит.

Какие документы должен предоставить продавец? Где регистрируется право собственности земли? Где составляется договор купли продажи? Какой налог за использование земли?

Я купила часть жилого дома, который был разделен с соседями, есть соотв. Документ, оформлен в собственность. При покупке меня уверили, что документы на землю оформлены и лежат в комитете по управлению имуществом-сделаем, дескать, договор переуступки и земля ваша. Обещали 12 соток. Продавец мой хороший знакомый и я поверила, не проверив документы на землю. После завершения сделки на покупку дома, получив права собственности, я узнала, что землю не оформили. В результате я осталась без земли с домом. А заплатила как и за землю. Правда в договоре-купли-продажи дома реелтор не указал покупку земли. Могу я теперь расторгнуть сделку по покупке или признать ее не действительной.

Прошу пояснить! Участок 6 соток в Садово (дачном) Товариществе.

Имеется документ о собственности на землю (выд. в 203 г.).

Но межевание не проведено.

Может ли собственник продать участок? Или это совместная собственность?

Что означает дачная амнистия? Когда она заканчивается?

Можно ли на земле в СТ, находящейся в собственности, строить капитальное строение, для проживания, получить прописку (пмж) ? Какие документы необходимы для продажи участка земли в СТ? Необходимо ли провести межевание? Куда обратиться?

Налог на землю, каким образом рассчитывается?

Имеются ли льготы для собственников земли в СТ?

У меня такой вопрос. Я оформила дом через суд. документы на дом оформила. Земля в собственности на бывшую хозяйку дома. Как переоформить на себя? Какие нужно документы предоставить в земельный и сколько платить ещё нужно 15 кв.м земли.

Мне как многодетной маме выдали в собственность земельный участок но я уже купила дом на материнский капитал. Дом и земля оформлены на детей. Смогу ли я продать участок земли т.к.за нее надо платить налог и очень нужны деньги на ремонт дома.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при покупки квартиры, может ли муж получить налог, если квартиру оформили в собственность жены. Если да, то какие документы нужно подать в налоговую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец оставил наследство на квартиру в малоэтажном многоквартирном доме на 4 семьи. У всех соседей отдельные входы и приквартирный участок земли. На землю есть бумага на отца, что она (земля) в пожизненной собственности. Встал вопрос об оформлении земли в собственность. Квартиру оформили, а с землей пока не получается.

Вопрос: можно ли оформить землю в собственность законным путем? Куда обращаться и какие документы нужны для этого? Спасибо.

Купили дом в деревне, к дому на праве собственности прилагался участок земли в поле, в свое время ее раздавали наделами. Продавец этот надел оформил в собственность и продал нам вместе с домом. Мы при оформлении документов в Регистрационной палате, оформили собственность и на дом с прилагаемым участком земли и на землю в поле. Ею мы не пользуемся, но налог платим исправно. Можем ли мы отказаться от собственности на этот надел?

У нас такая ситуация: мы купили участок земли в садоводстве, земля в собственности, построили дом, оформили и его в собственность, сейчас хотим на него сделать кадастровый паспорт, возможно ли это? и можно ли переоформить землю из сельхоз назначения в земли населенных пунктов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение