Вопрос разделения имущества при наличии недвижимости, приобретенной до брака и в браке

• г. Санкт-Петербург

Если до брака была куплена недвижимость на мои деньги, а, затем, в браке другая квартира, а первая продана, можно ли доказать, что недвижимость не совместно нажита, чтобы не было разделения имущества на две равные доли.

Ответы на вопрос (2):

Можно конечно, но при наличии неопровержимых доказательств того, что именно деньги с продажи личной квартиры были потрачены на покупку нового жилья. Достаточно сложная категория дел в связи с доказыванием данного факта.

Спросить
Пожаловаться

Доказать сложно,но возможно,лучше привлечь юриста для ведения дела в суде.

Спросить
Пожаловаться

До брака была квартира. Продала квартиру и в браке на эти деньги была куплена квартира. Сейчас предстоит развод и раздел имущества. Как доказать, что куплено на мои деньги? Какие документы нужны?

До брака была собственная квартира. Продана в браке. На вырученные деньги куплена другая квартира и дача. Оформлены на меня. Подаем на развод, муж грозится отобрать половину. Как доказать, что это куплено на мои деньги?

У мужа до брака была квартира во время брака была продана после этого куплена другая тоже была продана с прибылью, потом еще 1 квартира куплена и была продана, после этих всех продаж купили большую квартиру 2-к квартиру, ребенок и я не были там прописаны прожили в офиц браке 2 года есть несовершеннолетний ребенок, могу ли я что то отсудить с последней купленной квартиры. И какую часть? Брачного договора не было, квартиры были куплены на мужа деньги. Какова вероятность вообще что ли было отсудить.

До заключения брака была в собственности квартира. В совместном браке по доверенности один из супругов (не собственник данной квартиры) продал квартиру, так-же в совместном браке были преобретены гараж. На полученные деньги с продажи квартиры были преобретены 2 однокомнатные квартиры с доплатой в строящемся дома, затем квартиры проданы, потом двухкомнатная квартира и земля под котедж. После эти квартира и земля проданы, и куплена одна трехкомнатная квартира, точно такая же,как была до брака в том же районе. А также второй супруг продал однокомнатную квартиру, купленную до брака и преобрел трехкомнатную квартиру в браке. Получается, что на данный момент в совместной собственности 2 трехкомнатные квартиры и гараж. Получается, что при разводе это имущество будет распределяться между супругами. Можно ли доказать свидетельскими показаниями, что аналагичная квартира была куплена до брака, и не включать её в общий раздел. А только трехкомнатную и гараж.

Проблема такая: был брак, был муж, потом был развод. Было решение суда о совместно нажитом имуществе. Сейчас оказывается, что еще и 1/2 доли в маминой квартире тоже была оформлена в этом браке. Мама продала нашу трешку и купила двушку. Как мне теперь быть с тем что доля куплена в браке? Маме нужно квартиру продать. Можно ли в этом случае обойтись без согласия бывшего мужа? И если нельзя, возможно ли в суде доказать что эта доля куплена на мамины деньги и его денег там нет?

Изначально квартира была собственностью супруги. Затем уже в браке данная квартира была продана, добавлены совместно нажитые деньги и куплена другая квартира которая стала по документам совместной собственностью. Затем я дал доверенность супруге на продажу этой совместно нажитой квартиры (для улучшения жилищных условий), супруга ее продала своей маме, а ее мама сделала на супругу дарственную. Мы находимся в браке. Можно ли оспорить данную сделку в суде? На какую часть в квартире я (супруг) могу претендовать?

До брака мужу была подарена квартира. В браке она была продана и на добавленные деньги куплена другая. Могу ли я при разделе имущества претендовать на половину квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака у одного из супругов была квартира. Уже в браке квартира было продана и куплена другая. Как это учитывается при разделе имущества при разводе?

После смерти папы вступаем в наследство. До брака у папы была комната, потом общежитие снесли и дали квартиру, затем эта квартира была продана и куплена новая уже в браке, на деньги с продажи старой квартиры. Подскажите, это личное имущество или совместно нажитое? Спасибо!

В зарегистрированном гражданском браке была совместно нажита недвижимость (оформлена на мужа). Имеет ли право ребенок мужа от первого брака на долю от недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение