Необходимо ли выписываться, если я прописана у бабушки с двумя детьми и покупаю квартиру за материнский капитал?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожайлуста если я прописана у бабушки с двумя детьми мне нужно будет выписываться при покупке квартиры за материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина, если Вы купите квартиру за материнский капитал, то квартира должна быть оформлена в долевую собственность на Вас и детей. Это самое главное. Вы можете там не регистрироваться, но как собственник, будете оплачивать коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожайлуйста если я прописана у бабушки со своими детьми, мне при покупке квартиры за материнский капитал нужно будет выписываться с детьми или нет?

какая сумма материнского капитала в 2010 году?

Скажите пожайлуста. Если я с двумя детьми 8 лет и новорождённым, прописана у своей бабушки, но я хочу купить квартиру за материннский капитал мне обязательно выписываться с детьми от бабушки или нет.

Мы с мужем хотим взять ипотеку на покупку квартиры, используя материнский капитал, как первоначальный взнос. Квартира в собственности у моего папы, и в ней прописаны я с двумя детьми и моя мама с сестрой. Скажите, кому надо выписываться до продажи квартиры, чтобы у регистрационной палаты не возникло вопросов?

Могу ли я использовать материнский капитал, находясь в разводе при покупке квартиры, которая будет оформлена на мою маму (но я с двумя детьми прописана буду там и проживать тоже буду там). спасибо.

Помогите пожалуйста с таким вопросом., Мы с мужем и с двумя детьми проживаем и прописаны в двухкомнатной квартире его отца. Но в этой квартире ещё прописана дочь мужа, от первого брака, ей 13 лет. В этом году мы хотим продать квартиру отца, что бы купить больше по площади. Материнский капитал мы тоже будем тратить на покупку квартиры. Вот как нам быть с дочерью мужа от другого брака, она проживает со своей мамой в другой квартире, но прописана у нас. Если я при покупке квартиры на мат. капитал пропишу ее,то не будет ли она иметь тоже какую-то часть доли от этой квартиры (не считая той что достаётся от отца детям)

В кооперативной приватизированной квартире прописана моя бабушка и я (приватизация оформлена на бабушку). После смерти бабушки собственником стану я. Какие права на эту квартиру будет иметь мой муж при разводе, если он прописан в другом месте и при покупке квартиры никакого участия не принемал? Спасибо.

Родился третий ребенок! Получила материнский капитал когда один ребенок был совершеннолетний второму было 14 лет! Материнский капитал хотим вложить в покупку жилья! Детям двум 18 лет исполнилось! Скажите при покупке жилья с материнским капиталом, квартира оформляется на всех или по желанию совершеннолетних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при покупке квартиры был использован материнский капитал и ребенку выделена доля, можно ли продать эту квартиру предварительно выделив ребенку долю в другой квартире, собственником которой является бабушка, а ребенок и его мама (дочь бабушки) прописаны в этой квартире. Если можно как это оформляется?

Мы хотим приобрести дом через мат капитал но я с детьми прописана в квартире матери нужно ли нам выписываться из квартиры для покупки дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение