Ответьте пожалуйста на вопрос - Выплачивает ли ЗАО отпускные деньги своим работника? За ранее благодарны!

Юлия
02.06.2003, 12:30
• г. Москва
Вопрос №93558

Ответьте пожалуйста на вопрос - Выплачивает ли ЗАО отпускные деньги своим работника? За ранее благодарны!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Любой работодатель выплачивает отпускные. Эта обязанность не зависит от организационно-правовой формы работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Трудовой кодекс, согласно которому работники имеют право на время отдыха, в том числе отпуск, распространяется абсолютно на всех работодателей и работников (ст.11 ТК РФ). С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

03.06.2016, 07:07
• г. Нижний Новгород
Вопрос №10714039

Законно ли. что работодатель выплачивая отпускные, берет эти деньги из твоей же премии, заработанной за прошлый месяц. Фактически идешь в отпуск за свой счет, только эту сумму получаешь раньше. Вся зарплата "белая".

Работаю в сфере торговли. Что по этому поводу говорит трудовой кодекс. Заранее спасибо за ответ.

15.07.2012, 12:14
• г. Омск
Вопрос №1823053

Дом состоит на балансе в ЗАО, чем ЗАО может руководствоваться сдавая дом своему работнику как служебное жилье? Какие документы должно предоставить ЗАО, которые доказывают что дом находится у них в личном жилом фонде?

09.06.2021, 11:53
• г. Петрозаводск
Вопрос №18514366

Отработал в организации 8 месяцев в Республике Карелия. Уволился по собственному желанию. Бухгалтер посчитал отпускные в размере 19 дней (28 годовых). А как же северные 16 дней. Законно ли это?

13.12.2016, 19:48
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №11873034

Если я работаю по трудовому договору обязаны ли мне выплатить отпускные или нет, работаю 1,2 без отпуска, оформили по трудовой только сейчас!

19.05.2015, 08:37
• г. Мурманск
Вопрос №6876987

Как правильно должны рассчитываться отпускные? (деньги)

23.06.2017, 17:49
• г. Иваново
Вопрос №12745260

Получил отпускные а потом их вычли с зарплаты законно ли это.

10.01.2019, 10:25
• г. Тамбов
Вопрос №15085636

Работодатель не выплачивал отпускные за весь период работы, можно ли взыскать через суд или трудовую инспекцию?

09.06.2021, 11:13
• г. Бузулук
Вопрос №18514285

Я отработала как молодой специалист 6 мес. и потом вышла в декретный отпуск на 3 года, пришла на работу уволиться а мне сказали что я должна им вернуть деньги что мне выплачивали, так ли это?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение