Как уволить сотрудницу ей 83 года и сотрудника 75 лет ничего не делают спят на работе за столом.

• г. Москва

Как уволить сотрудницу ей 83 года и сотрудника 75 лет ничего не делают спят на работе за столом.

Ответы на вопрос (3):

Проведите аттестацию на соответствие должности. Кем работают ваши сотрудницы? А просто предложить им уволиться не получается?

Спросить
Пожаловаться

Бухгалтерами сами увольнятся отказываются

Спросить
Пожаловаться

Тогда аттестация на соответствие должности.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница написал заявление на уольнение по собственному желанию. За это время рабоник отдела кадров нашла кандидата не ее должность и оформила письменное приглашение на работу в порядке перевода. Но сотрудница отозвала свое заявление и предъявила справку о беременности. Как поступить:

1.уволить сотрудницу и принять приглашенного переводом нового

2. отказать новому приглашенному сотруднику (нельзя по ТК)

3. оставить беременную сотрудницу и предложить новому приглашенному сотруднику другую работу.

Сотрудницу приняли временно, на место сотруднице которая находится по уходу за ребенком до 3 лет. Сотрудница находившая по уходу решила выйти на работу. На основании какого закона мы может уволить временного сотрудника, но она беременная, а вакансий нет оставить её?

Можно ли уволить сотрудника в следующей ситуации. Сотрудник-женщина в мае 2012 года достигла пенсионного возраста, но продолжала трудиться. 13.07.2012 сотрудница заявила вахтеру, что ей надоело работать и она уходит на пенсию с 16.07.2012. Заявление об уходе по собственному желанию в связи с выходом на пенсию в администрачию учрежедния не поступало. На телефонные звонки администрации с приглашением сотрудницы подойти в учреждение и оформить документы сотрудница и ее муж отвечают хамством. Кричат, что сотрудница - пенсионерка и никаких заявлений писать не должна и на работу выходить не обязана. В настоящее время сотрудница отсутствует на работе 4 дня, о чем составлены акты. Подскажите, пожалуйста, каковы действия администрации в данной ситуации. Можно ли уволить сотрудницу. По какой статье. Спасибо.

Сотрудница ушла на больничный по беременности и родам на ее место взяли другого сотрудника на этот период а бывшая сотрудница ушла в отпуск по беременности и родам как продлить срок срочного трудового договора новому сотруднику.

Сотрудница принята по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного сотрудника. Основной сотрудник решила выйти раньше, но в декретный отпуск собирается другая девушка, можем ли мы временному сотруднику продлить трудовой договор на период декретного отпуска другого сотрудника?

Сотрудница О. принята на работу на место сотрудницы Е., находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Затем сотрудница О. уходит в отпуск по беременности и родам, в это время сотрудница Е. выходит на свое прежнее место работы. Работодатель увольняет сотрудницу О. днем рождения ею ребенка. В трудовом договоре сотрудницы О. оговорено, что договор на время отпуска по уходу за ребенком сотрудницы Е. Правомерно ли такое увольнение?

Скажите пожалуйста, можно ли не отпускать в очередной отпуск беременную сотрудницу до декретного отпуска? (последний раз сотрудница была в отпуске в июне этого года). Очередной отпуск работадатель согласен предоставить сразу после декретного. Свое желание не отпускать вызвано тем, что сотрудница работает заместителем главного бухгалтера, не выполнила в срок, назначенную ей работу и в связи со служебной необходимостью (передача дел другому сотруднику). Беременной сотруднице не дают больничный, она чуствует себя прекрасно, но работать и выполнить свою работу категорично отказывается. Можно ли ее как то наказать и отказать в отпуске. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в какой день уволить сотрудницу с работы. Данная сотрудника находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, 13 мая исполняется 3 года, сотрудница написала заявления с просьбой уволить по собственному желанию 13 мая 2013 г. Но приступать к своим трудовым обязанностям не хочет. На ее месте уже давно работает другой сотрудник, а ставка у нас одна. Увольнять сотрудницу надо 12 мая или 13 мая? Если 13 надо ли ей выходить на работу на один день и тогда как его указывать в табеле? Большое спасибо.

На основании какой статьи можно уволить сотрудника если он нанес телесное повреждение другому сотруднику.

Кинул в него предмет, от чего сотрудник получил рассечение на голове.

Интересен ответ только как уволит не обращаясь в полицию.

Основная сотрудница приступает к работе 19 января, каким числом уволить сотрудника на декретной ставке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение