Скажите пожалуйста, как с наименьшими потерями для предприятия сократить работника.

• г. Выборг

Скажите пожалуйста, как с наименьшими потерями для предприятия сократить работника.

Ответы на вопрос (1):

Надо грамотно оформить все документы по сокращению ЛИБО уволить работника по соглашению сторон

Спросить
Пожаловаться

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

Частное строительное предприятие, нет заказов на строительство от заказчиков, предприятии несет убытки. Как правильно и с минимальными потерями для организации сократить пенсионеров. Часть из них инженерный состав.

Иностранный работник работает на предприятии, может работодатель прописать работника на юридический адрес предприятия?

Планируют перевести бухгалтерию предприятия в централизованную бухгалтерию. Работник находится в декретном отпуске. Как сократить данного работника?

В рабочее время произошло ДТП (работа связана с доставкой продукции), работник (по своей вине) столкнулся с другим частным транспортным средством (в дальнейшем будет именоваться ЧТС), работник получил травмы, и серьезно повредилось ЧТС. Был подан иск в суд собственником частного транспортного средства на возмещение причиненного ущерба в отношении предприятия. Суд иск удовлетворил. Теперь предприятие предложило работнику заключить добровольное соглашение, чтоб работник в рассрочку возместил предприятию этот ущерб (сумма не реальная для работника, т.к.ежемесячно погашает задолженность по ипотеке и оплачивает аренду транспортного средства, на котором работает на данном предприятии). Если работник откажется от подписания такого соглашения, предприятие подаст иск в суд.

, мотивируя это тем что работник не выходит на работу после того как, исходя из документов, старое предприятие должно было прекратить свою деятельность, обязаны ли они сократить работника? Работника уволили по статье (грубое нарушение трудового распорядка-прогул), предприятие прекратило свою деятельность 1,06,2011 г, с этого числа предприятие в дочернем предприятии, уволили 12,08,2011 г, является ли увольнение законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рработник предприятия покупает квартиру. Средства на приобретение кваритры ему дает предприятие. Необходимо, чтобы работник отработал 5 лет на этом предприятии, выплачивая займ, а также в случае увольнения предприятие могло забрать себе квартиру и выплатить работнику лишь уплаченную сумму.

Как правильно оформит?

Спасибо.

Как произвести увольнение работника с наименьшими потерями для фирмы. Допустим был взят но теперь поняли что не устраивает нас, как уволить правильнее его с какой формулировкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение